Юлия МЕРКУШОВА
02.04.2015 г.

О проблеме Екатерины Ивановны Сергеевой, которая живет на улице Галкина нашего города, мы рассказывали в конце прошлого года. Вкратце история такова: с сентября 2013 года женщине начали приходить квитанции за электричество с указанием долга около 600 рублей. Но Екатерина Ивановна – женщина пунктуальная, с платежами у нее всегда полный порядок, и эта задолженность ее искренне удивила.

Решила пенсионерка разобраться, откуда вдруг взялись 600 долговых рублей. С этого момента начались долгие походы по инстанциям, стояние в очередях в Энергосбыте, заявления, письма, проверки… Короче говоря, нервы ей пришлось изрядно потрепать. 

- Чего скрывать, многие даже не пытаются разобраться, откуда в их квитанциях появляются заоблачные суммы, – просто идут и платят: дескать, там же специалисты сидят – им виднее, у них компьютеры, программы, – говорит Екатерина Ивановна. –  Признаться, я и сама раза три платила невесть откуда появившиеся долги в пределах ста рублей. Но 600 рублей навели меня на размышления. Полтора года я ходила, писала, ждала официальных ответов, но в конце концов, пожалуй, благодаря вашей газете, дело сдвинулось с мертвой точки – тогда-то и пошли проверки за проверкой. 

Добилась-таки Екатерина Ивановна «белых циферок» в своих квитанциях, и задолженность… исчезла! Хотя квитанция за март и пришла ярко-красного цвета, как злостному неплательщику, зато долговой строки нет.  

- Даже словами не передать, как я рада! И пусть я потратила деньги на звонки в различные инстанции, на поездки по городу, но в результате я доказала свою правоту. Муж сколько раз говорил: «Да что ты с ними связалась – отступись и заплати этот долг!» Однако это было делом принципа. Кстати, таких, как я, немало – люди подолгу отстаивают в очередях – по сути, для того чтобы исправить чью-то ошибку. Ведь для нас, пенсионеров, каждая копеечка дорога!

Глядя на Екатерину Ивановну, ее примеру последовали соседи – теперь они тоже решают свои задачки с неизвестными долгами.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel