Юрий ХРАМОВ
28.03.2015 г.

Чуть более полутора часов понадобилось депутатам, чтобы рассмотреть на своем очередном заседании 13 вопросов, обозначенных в повестке дня.

Об исполнении бюджета округа за минувший год рассказала начальник финансового управления Л. П. Фомичева. Вначале она подчеркнула, что 2014 год был нелегким, но в то же время успешным для нашего городского округа по большинству показателей. По словам Лидии Павловны, бюджет уточнялся в прошедшем году пять раз и всегда в сторону увеличения. Его доходная часть составила 1 миллиард 95 миллионов, расходная – 1 миллиард 91 миллион. Из общей суммы расходов более 50 процентов пошло на финансирование образования, около 14 процентов – на жилищно-коммунальное хозяйство.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета и внесли изменения в бюджет округа на 2015 год. По доходам он увеличился на 80 миллионов, по расходам – на 111 миллионов.

О выполнении программы развития инженерной инфраструктуры сетей водоснабжения в 2014 году доложил заведующий отделом ЖКХ и жилищной политики С. В. Комаров.

- В Семеновском городском округе водопроводная сеть составляет 288 километров, – отметил Сергей Викторович. – Мы регулярно заменяем ветхие сети. Самая большая работа в прошлом году выполнена на улице Бориса Корнилова, где заменено 700 погонных метров старых водопроводных сетей. Капитальный ремонт проходил и в сельских населенных пунктах – таких, как Огибное, Шалдежка, Полом, Олониха, Ильино-Заборское, Малое Зиновьево. В целом программа по прошлому году выполнена, за исключением деревни Токарево. Там жители категорически отказались от участия.

Затем с информацией об инвестиционном потенциале и развитии предпринимательства выступила заместитель главы администрации Е. А. Тигина.

Также народные избранники утвердили положение о пенсии за выслугу лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, приняли положение о порядке назначения, перерасчета, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет служащим этой категории. Еще – проголосовали за новый состав молодежной палаты, рассмотрели схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов городского округа.

Председатель территориальной избирательной комиссии В. П. Пискунов, выступивший по этому вопросу, сказал, что действующий состав депутатов был избран по смешанной схеме. Двадцать из них – по одномандатным округам, а десять – по партийным спискам. С недавнего времени законом Нижегородской области выборы депутатов в городских округах предусмотрены только по одномандатному принципу. Депутатов по партийным спискам в новом составе не будет. Схему этих округов мы опубликуем в одном из номеров нашей районной газеты.

На заседании был рассмотрен и ряд других вопросов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel