Ю. ЕГОРОВА,
начальник Семеновского МРО УФССП

12.03.2015 г.

Из-за долгов по кредитным платежам житель Семеновского округа лишился автомобиля

В последнее время заметно увеличилось число людей, которые не могут рассчитаться по кредитным обязательствам. У долгов есть опасное свойство накапливаться и расти, и со временем переоценка финансовых возможностей оборачивается для людей настоящей долговой ямой.

Так произошло и с жителем Семеновского округа гражданином Н. На основании решения суда в Семеновском районном отделе Управления ФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него задолженности по кредиту на сумму более 230 тысяч рублей. В рамках исполнения этого решения судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы, благодаря чему стало известно, что в собственности гражданина Н. находится автомобиль «Hyundai Getz». На авто был наложен арест, а представитель службы судебных приставов пояснил владельцу, что в случае неоплаты задолженности в 10-дневный срок автотранспортное средство будет передано на реализацию. Мужчина рассчитываться с долгами так и не поспешил и в результате лишился-таки собственного авто. Транспорное средство было изъято и передано банку.

В настоящее время десятки, а то и сотни различных кредитных организаций предлагают взять деньги под проценты на различных условиях. Оформляя кредит, серьезно подумайте о том, сможете ли вы погашать долг в соответствии с графиком? Ведь в противном случае кредитная организация вправе обратиться с исковым заявлением в суд. В счет погашения долга может быть арестовано и реализовано имущество должника, наложен арест на его расчетные счета и т. д. Арестованное имущество передается в Управление Росимущества, и через торги, аукционы или в комиссионном порядке сбывается. Также не следует забывать, что за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности возможно наступление уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel