26.02.2015 г.

На прошлой неделе мы рассказывали о взносах на капитальный ремонт, которые должны платить жильцы многоквартирных домов, начиная с этого месяца (статья «Капитальная» добавка к квартплате»). Сегодня мы продолжаем разговор на эту тему и предоставляем слово директору ООО «Жилсервис» А. С. ПРЯНИЧНИКОВУ.

зносы на капитальный ремонт регламентируются законом Нижегородской области №159-З «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» от 28 ноября 2013 года, а также постановлением правительства Нижегородской области №662 от 29 сентября 2014 года «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области на 2015 год». ООО «Жилсервис» размещает в квитанциях на оплату за ЖКУ сведения о размере взноса на капремонт для каждого собственника жилого помещения.

Хочу обратить ваше внимание, что в новых квитанциях будет два штрих-кода. По верхнему производится оплата за ЖКУ, в нем указываются реквизиты получателя платежа. Исполнитель ЖКУ, как и раньше, указывается в корешке квитанции, остающейся у плательщика. Оплата взносов на капремонт производиться по нижнему штрих-коду в отделениях Почты России и Сбербанка. То есть, заплатив за жилищно-коммунальные услуги, вам необходимо пройти в указанные учреждения, чтобы оплатить взносы на капремонт. Эти взносы уплачиваются в те же сроки, что и ЖКУ – до 20-го числа месяца, следующего за расчетным. При неоплате региональный оператор капитального ремонта будет начислять пени за просрочку и вести работу по взысканию долгов. Информацию о деятельности регионального оператора можно получить на официальном сайте www.fkrnnov.ru

Пользуясь случаем, хочу предупредить должников по жилищно-коммунальным услугам. Начиная с нынешнего года, наша организация практикует ограничение предоставления коммунальных услуг должникам – отключает канализацию, горячее водоснабжение и электроснабжение. Возобновление услуг производится только после полного погашения долга и является платной услугой. Если у вас имеется задолженность, не ждите крайних мер – обратитесь в управляющую компанию для решения вопроса по оплате долга.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel