25.12.2014 г.

В музеях Семенова продолжается подготовка к новогодним мероприятиям.

«Новый год в купеческом доме» предлагает встретить Историко-художественный музей. Так называется  интерактивная театрализованная программа  для детей от 7 до 12 лет. Гости посетят дом семеновского купца Петра Шарыгина и узнают историю нашего края. Ребят  порадуют веселое представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, хороводы и увлекательные мастер-классы.

В программе «Новогодняя история о матрешке-потеряшке» гости МТЦ «Золотая Хохлома» попадают в театрализованную игру, цель которой – отыскать волшебные письма, выполнить задания и помочь самой маленькой матрешке попасть домой. В мероприятие включены познавательные конкурсы, загадки и головоломки. Завершает маршрут новогодний мастер-класс по росписи матрешки.

«Зимней сказкой» окутан музей народного быта «Дом Семена-ложкаря». Новогоднее мероприятие создано по фольклорным мотивам и художественным произведениям. Дети и их родители познакомятся с легендами, встретят сказочных героев, отгадают загадки и поиграют в традиционные русские игры.

В Историко-художественном музее продолжает свою работу «Воскресная мастерилка», где вы научитесь делать новогодние украшения, например, красивую новогоднюю елочку из текстиля.

Кстати, в преддверии Нового года МТЦ «Золотая Хохлома» приглашает всех желающих на необычную яркую выставку фотографической миниатюры, или PF.

PF – это фотографическая миниатюра, новогоднее фотопоздравление, фотооткрытка, своеобразная визитная карточка мастера. Встречаются открытки серьезные и шутливые, часто философские или авангардистские – PF-ки всегда самобытны, как и их авторы.

Название этого жанра получено из первых букв итальянского «Po Felicita» («на счастье») или французского «Pour Feliciter» («чтобы поздравить»). Традиция делать и дарить PF-ки живет в мировой фотографической среде больше века. Но PF-ка – это не только поздравительная открытка. Это маленькое произведение искусства, в которое вложены труд и фантазия фотохудожника. В ней нет ограничений по темам, сюжетам и техникам исполнения, разрешено практически все. Обязательными атрибутами этого жанра являются лишь символы PF, цифры наступающего года и, конечно же, авторская подпись. Свои PF-открытки фотографы во всем мире каждый Новый год дарят на счастье друзьям и близким. Организаторы нашей выставки – фотографы со всей Нижегородской области, потратившие на ее создание несколько лет. Справки по телефону 5-61-41. Приходите и сделайте свою новогоднюю PF-открытку в стенах музея!

И еще одно небольшое сообщение. С 1 декабря с целью повышения эффективности и улучшения качества туристических услуг городской округ Семеновский вводит систему «единого окна», которая включает в себя:

- бронирование экскурсий и мастер-классов по предприятию ЗАО «Хохломская роспись»;

- заказ питания в кафе «Хохлома»;

- бронирование туристических услуг (экскурсии по музеям города, интегрированные программы, мастер-классы). Бронирование проводится по телефонам: 8 (83162) 5-61-41, 8-920-252-72-00 или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Музеи Семенова ждут вас!

Наши координаты:

Историко-художественный музей – тел. 8 (83162) 5-27-61;
Музей народного быта «Дом Семена-ложкаря» – 8 (83162) 5-65-97;

МТЦ «Золотая Хохлома» – 8 (83162) 5-61-41.

Наш сайт: «Музеи города Семёнова» semenov-museum.ru

«Музей народных ремесел» (г. Семенов, ул. Гагарина, 68) – 8-930-815-19-97.

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel