Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 4030

Юлия МЕРКУШОВА
18.12.2014 г.

Уже в третий раз в нашем городе под Новый год появляется Елка Добра – лесная красавица, которая исполняет желания мальчишек и девчонок. На необычной елочке висят игрушки-шары, в которых находятся записки с желаниями ребятишек. Абсолютно каждый может взять на себя роль Деда Мороза, чтобы исполнить мечты детишек.

В этом году Елка Добра установлена в фойе здания администрации округа. О том, почему она перебралась с городской улицы в тепло, мы узнали у заместителя главы администрации по социальным вопросам и инвестициям Е. А. ТИГИНОЙ.

- Да, два предыдущих года благотворительную елку устанавливали на открытой территории, – рассказала Елена Акимовна. – Но, как показала практика, это не очень удобно – шарики все время слетали, а значит, кто-то из ребятишек так и не получил свой заветный подарок. Поэтому Елочка Добра переселилась в здание администрации. Во-первых, сюда приходят руководители разных организаций, снимают конфеты-желания, и тем самым эта акция становится более масштабной. Во-вторых, теперь уж точно все желания детишек будут исполнены и ни один шар или конфета с пожеланиями не будут потеряны.

Добрая акция действительно стала масштабной. К примеру, сотрудники полиции и пожарной службы давно уже взяли на себя роль добрых волшебников и совсем скоро посетят ребятишек в социальном приюте для детей и подростков в Шалдежке.

В шарах на Елке Добра – в основном, желания  детей-сирот и инвалидов. Ребята эти самых разных возрастов – от малышей до пятнадцатилетних. Мы попытались узнать, чего же хотят детишки. Оказывается, ничего запредельного – в записках-пожеланиях  ребята просят сладкие подарки, мягкие игрушки, красочные книжки, машинки, а девочки мечтают о косметических наборах.

Всего исполнения своих заветных желаний ждут более двухсот пятидесяти ребятишек. Давайте не будем оставаться в стороне и поможем сбыться детским мечтам, тем самым сделаем мир чуточку добрее!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle