Ирина КОЛОБОВА
18.12.2014 г.

В наше дорогое время, когда все стараются по возможности сократить коммунальные расходы, преимущества газового отопления стали более чем очевидны. Только вот беда в том, что не все жители нашего округа пока еще имеют возможность наслаждаться этими преимуществами, не во все жилища пришло доброе и надежное голубое топливо.

Особенно обидно тем, чьи соседи давно уже пользуются собственным газовым оборудованием, привыкли к постоянному теплу и  при встрече сочувствуют по поводу волокиты с подводкой долгожданного газа.

Жителям городской улицы Грибоедова газ еще не подвели, и они уже много времени находятся в положении бедных родственников. В таком же неудобном положении пребывают и жители нескольких домов на улице Тельмана – в самом центре города, аккурат за зданием окружной администрации. Им тоже непонятно и обидно, почему у соседей есть газ, а у них нет.

Дело в том, что все необходимые документы и денежные средства для начала работ по проведению газопровода к вышеназванным домам собраны три года назад, а кроме проектной документации, за которую жители заплатили по двадцать тысяч рублей, так ничего и не сдвинулось с места. Может быть, это тот самый случай, когда обещанного три года ждут, и очень скоро жители встретят у себя в домах долгожданный газ?

С этим вопросом мы обратились к директору организации «Семеновстройсервис» Н. П. ТРАПЕЗНИКОВУ, но он, к сожалению, опроверг мудрость народной поговорки – обещанного вышеназванным гражданам ждать еще долго.

Николай Павлович по роду своей профессиональной деятельности знает о газовых нуждах своих земляков все. При разговоре с ним создается впечатление, что каждая смета, каждый проект у него буквально перед глазами – стоит только кнопку нажать, как в компьютере, и он назовет каждую улицу, дом или даже фамилию хозяина этого дома, где ждут не дождутся природный газ. Однако все его знания не способны повлиять на бюджет.

- Проектная документация данного участка действительно готова, – говорит Николай Павлович, – и она прошла государственную экспертизу. Единственное, чем я сейчас могу хоть немного успокоить жителей, это то, что изменять проект или, тем более, готовить его заново и еще раз платить за него не потребуется. А в остальном особо радужных перспектив я пока пообещать не могу. Мы все зависим от бюджета, а в нынешних экономических условиях, когда устрашающее слово «кризис» стало ключевым во всех разговорах, остается только… надеяться, что не станет хуже. Но могу с полной ответственностью заявить, что при первой же возможности, как только в бюджете появятся необходимые средства для газификации этих участков, смета будет пересчитана, и работы пойдут полным ходом. К сожалению, я не могу точно сказать, когда это будет, но каждый такой участок у нас на особом  контроле, и газ во всех семеновских домах обязательно будет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel