Ирина КОЛОБОВА
23.09.2014 г.

Печальная статистика  дорожно-транспортных происшествий в нашем округе пополнилась еще одной трагедией.

20 сентября в семь часов утра сонную субботнюю тишину окраинной улицы Демократической взорвал страшный грохот. В стоящий на обочине «КамАЗ» на огромной скорости врезались «Жигули» под управлением молодого человека двадцати семи лет. Как же он торопился на встречу смерти...

За комментарием по поводу этой трагедии мы обратились в отдел ГИБДД, и вот что сказал старший лейтенант полиции, сотрудник ГИБДД Сергей Александрович Груздев:

- Обстоятельства происшествия выясняются. Точно можно сказать, что водитель  сильно превысил скорость и, не справившись с управлением, врезался в «КамАЗ». С серьезными  травмами он был госпитализирован в ЦРБ и там скончался. В машине был и пассажир, который в настоящее время находится в больнице. Увы, но это не первый случай превышения скорости на данном участке дороги. А она здесь хорошая, прямая и многим водителям хочется полихачить. Тем более, что время суток было самое «подходящее» – раннее утро, движения на дороге нет, все пешеходы еще спят. Некоторые, видимо, думают, что в это время правила дорожного движения соблюдать не нужно и обращать внимание на дорожные знаки (они, кстати, хорошо видны в любое время суток) тоже ни к чему. Как видите, такая халатность, беспечность  рано или поздно приводит к трагедии.

Сотрудники ГИБДД – люди бывалые и повидали за время службы много трагедий, но и они не остаются равнодушными к гибели людей. А с простыми людьми, очевидцами аварии, говорить еще сложнее. Рассказ З. Б. Картоевой, возле чьего дома произошло ДТП, постоянно прерывался слезами.

- Этим утром мы почему-то раньше обычного проснулись, – едва справляясь с волнением, говорит Зинаида Борисовна, – сели с мужем кофе пить, и тут такой страшный грохот раздался! Я никогда не слышала, как взрывается бомба, но подумала именно об этом. Через несколько минут мы услышали крик о помощи, мужчина кричал от боли и звал на помощь. Мы выскочили, сразу же «Скорую помощь» вызвали, МЧС. Водитель вылезти не мог, был зажат, а пассажир как-то выполз, у него позвоночник поврежден. Молодые парни-то совсем, ужас, как жалко их… Как родителям такое горе пережить? Ну куда они так торопятся? Наверное, они на бетонный колодец наехали. Колонки-то здесь давно уже нет, у всех жителей скважины, а кольцо бетонное осталось и уже травой заросло. Мы не однократно говорили об этом, и аварии здесь частенько случаются. Ну и скорость, с которой парни ехали, свою роковую роль сыграла...

В обстоятельствах трагедии сотрудники ГИБДД, безусловно, разберутся. Но одного молодого парня уже нет в живых, и здоровье другого под вопросом. Так, может быть, для других это очередное ДТП послужит предостережением? Объяснить можно любые причины аварии: и бетонные колодцы на обочинах дороги, и припаркованные возле домов фуры, лесовозы, и желание прокатиться с ветерком по прямой и  ровной автотрассе. А вот как объяснить пренебрежение элементарными правилами дорожного движения? Если на дороге с ограничением движения в 50 километров в час вы несетесь за сотню?

Фото предоставлено ГИБДД


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel