Юрий ХРАМОВ
07.08.2014 г.

В 1944 году вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о присвоении населенному пункту при железнодорожной станции Сухобезводное статуса рабочего поселка.  С тех пор прошло семьдесят лет. Юбилейную дату  жители  Сухобезводного  будут отмечать  24 августа.  О том, как готовится поселок к этому событию, мы попросили  рассказать заведующего  территориальным отделом В. Е. ПОПЛАУХИНА.

езусловно, событие очень важное для всех нас, и поселок, конечно же, готовится к нему. На улице Красноармейской установлена детская игровая площадка, а появилась она благодаря помощи  нашего депутата Законодательного Собрания Анатолия Федоровича Лесуна и администрации округа.

В этом году заасфальтирована улица Комсомольская, сейчас идет ремонт  Дома культуры, которому, кстати, в этом году исполняется 40 лет. Тоже, согласитесь, знаковая дата для поселка. Долго мы ждали ремонта здания поселковой администрации и вот, наконец, это свершилось. Подремонтировано и асфальтовое покрытие дороги на Сухобезводное – работы проводило ООО «Вираж».

Готовимся к пуску завода по производству кварцевого песка, введена в действие вторая линия по производству фанеры на предприятии ООО «Приволжская лесоперерабатывающая компания».

К юбилею оформим Доску почета  «Лучшие люди поселка». Такое у нас впервые. В поселке многие годы не было пофамильного списка участников Великой Отечественной войны, погибших на фронтах. В праздник мы планируем открыть мемориальную доску с фамилиями всех сухобезводнинских ветеранов.

 Уже подведены итоги конкурса на лучшую придомовую территорию, победителей наградим на празднике. Ожидаем на юбилей много гостей. Надеемся, что приедут те, кто здесь родился, когда-то жил, учился, работал. Будет организована большая культурная и спортивная программы.

Итак, приглашаем семеновцев на праздник поселка 24 августа. Начало в 11 часов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle