Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 4120

О. ШИРОКОВА,
воспитатель лагеря

03.07.2014 г.

«Каждый день уютом и теплом нас с тобой встречает школьный дом…» Таким уютным, теплым домом стал в июне для ребят Овсянковской школы лагерь «Радуга здоровья».

Сейчас уже закончилась лагерная смена, однако остались яркие воспоминания. Каждый день был по-своему необычен и хорош. Утро начиналось с зарядки под ритмичную музыку. Впрочем, зарядка для наших ребят – дело привычное, ведь и учебные дни у нас день начинаются с зарядки, поскольку школа уже не первый год работает по программе здоровьесбережения.

В этом году организовывала досуг детей команда педагогов-воспитателей в «классическом» составе: начальник лагеря Г. В. Шумилова, воспитатель О. Н. Широкова, технолог Н. Г. Куклина. А повар О. Л. Широкова с помощницей Н. А. Потехиной баловали отдыхающих вкусными блюдами.

Новый день – это новые игры, новые идеи, увлекательные викторины и конкурсы: конкурс рисунков на асфальте «Наш край Нижегородский», праздник «Наши дети в ответе за мир на планете», конкурсная программа «Мультяшки приходят в гости»,  «День экологии», «День России», «День друзей», «День загадок», конкурсные программы «Школа светофорных наук», «Все сказки в гости к нам», «Ассорти талантов».

В первый день работы лагеря ребятам напомнили о правилах поведения и о технике безопасности. А в гости к ребятам приходил... Клещ! Небольшое театрализованное представление организовали воспитатели лагеря, и через ролевую игру дети с интересом усваивали правила безопасного поведения. 5 июня – Всемирный день экологии. Этот день прошел в форме игры-путешествия по станциям, на каждой из которых детей ждали познавательные вопросы и задания. 6 июня – акция «А. С. Пушкин – гордость России». 19 июня – «Витамины – это сила!» –  представление о здоровом образе жизни для детей из Боковского детсада «Колокольчик». Малышам рассказали о полезных свойствах овощей и фруктов, о здоровом образе жизни, о закаливании организма и угостили полезными продуктами. Все были довольны.

Много времени дети проводили на свежем воздухе: бегали, прыгали через скакалку, играли в мяч, бадминтон, ходили босиком по траве. После обеда мыли ноги и укладывались спать. Некоторые из них, желая показаться взрослыми, говорили, что «только полежат в кроватке». Однако занятия на свежем воздухе, теплая постель и вкусный обед давали о себе знать. Засыпали все! В школе наступала тишина.

Дважды дети посещали Боковской ДК и сельскую библиотеку. Т. Ю. Сулоева и М. А. Харибина  организовывали для них интересные игры по ПДД, по экологии. Теплые воспоминания оставила конкурсная программа «Алло, мы ищем таланты!». Дети проявили все свои способности: исполняли танцы, показывали сценки, пели песни и рассказывали стихи со сцены клуба.

22 июня была поездка в нижегородский цирк и планетарий. Какой восторг и удивление у ребят вызывали выступления акробатов! На лице каждого светилось веселье, радость, улыбка.

К сожалению, дождь не позволил организовать на свежем воздухе финальное мероприятие «Мама, папа, я – здоровая семья!», поэтому оно прошло в спортзале школы. Но настроение у всех было преотличное, потому что в таких веселых и необычных эстафетах до сих пор ребята еще не участвовали! Победу одержала команда Алины Никеенковой.

Время в лагере прошло быстро. Впереди еще два месяца каникул и много новых впечатлений. Желаем всем удачи и много положительных эмоций!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle