Людмила КОРОЛЕВА
01.07.2014 г.

«Малышиада» – так называются ежегодные легкоатлетические соревнования среди самых юных спортсменов, воспитанников детских садов.

Предварительно в каждом садике выявляют по несколько наиболее перспективных спортсменов, которые каждый день активно и целенаправленно готовятся к участию в «Малышиаде»: тренируются в беге, прыжках в длину, гоняют на самокатах.

Надо сказать, дети очень серьезно отнеслись к нынешнему спортивному мероприятию – ведь каждая команда защищала честь своего детского сада! Единственное, чего им иногда не хватало – это немного терпения, чтобы дождаться команды «Марш!», многие срывались с места раньше.

На стадионе было шумно и весело, болельщики в лице родителей и друзей увлеченно скандировали: «Давай! Быстрей!», и каждый участник старался показать все, на что он способен.

В результате первое место присудили команде из детского сада № 5 «Улыбка», второе поделили между собой команда Центра развития ребенка – детского сада № 8 «Сказка» и детского сада № 5 «Ромашка». Представители команд получили почетные грамоты и подарки – игрушки для своего детского сада.

Кроме того, были отмечены и личные достижения участников. В беге на 20 метров отличились Вася Гришин (детский сад «Сказка») и Вика Одинцова («Улыбка»),  в прыжках в длину лидирует Семен Гришин («Сказка») и Настя Кудряшова («Улыбка»), в метании лучшие результаты у воспитанников «Сказки» Вани Корьева и Маши Королевой,  а в гонках на самокате первые места присуждены Егору Малышеву и Соне Савинской («Ромашка»).

Как сказал заведующий отделом по спорту и молодежной политике администрации Семеновского городского округа В. Б. Смирнов, наши семеновские малыши отлично показывают себя и на областном этапе «Малышиады». Например, в зимних видах спорта команда из детского сада № 11 «Колосок» в упорной борьбе вышла на первое место в области!

От имени всех родителей хочется поблагодарить тренеров за то, что они воспитывают в детях интерес и уважение к физкультуре. Кто знает, а вдруг для кого-нибудь из нынешних детей с этой «Малышиады» начинается дорога к Олимпиаде?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel