Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 6003

Людмила КОРОЛЕВА
03.06.2014 г.

31 мая в Семенове произошла трагедия: маленький мальчик полутора лет от роду попал в реанимацию Семеновской ЦРБ с диагнозом «термический ожог 90 процентов кожи 3 Б степени».

По статистике, подавляющее большинство подобных тяжелых травм происходит с детьми до трех лет в бытовых условиях, так как любопытные малыши начинают активно исследовать окружающий мир, что при недосмотре со стороны взрослых может привести к беде. Так и произошло с маленьким Никитой. По словам начальника штаба ОМВД России по Семеновскому округу Р. И. Костюничева, в тот день ребенок находился дома вместе со своей мамой. Женщина готовила на кухне, и на плите у нее стояла пятилитровая кастрюля с кипятком. В какой-то момент матери потребовалось отойти в комнату, а ребенок в этот момент потянул кастрюлю за ручку и в результате вылил на себя горячую воду. 

Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, и на дальнейшее лечение из Семеновской больницы его увезли в Нижегородский ожоговый центр. В Следственном отделе, где будут проверять все обстоятельства по этому факту, заметили, что мама пострадавшего мальчика сама находится в состоянии психологического шока.

По стечению обстоятельств, этот печальный случай произошел как раз накануне 1 июня, Дня защиты детей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle