Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3223

Людмила КОРОЛЕВА
24.05.2014 г.

23 мая для всех выпускников школ нашего городского округа прозвенел последний звонок. К его одновременно веселой и грустной трели внимательно прислушивались 130 одиннадцатиклассников и 371 ученик из девятых классов. 

А вот выпускники средней школы № 4 прощались со школой под живую музыку. 

Был, конечно же, и традиционный колокольчик, перевязанный яркой лентой, – символ уходящего детства. Как положено, он торжественно проплыл над головами замерших в ожидании учеников, учителей и гостей праздника, и его перезвон еще раз сказал на своем языке уже не раз произнесенные и пропетые за время праздника прощальные слова: «Вот и все… Вот и кончаются школьные годы… » 

Помимо собственно звонка в самом начале линейки все с нетерпением ожидали другую музыку. И артисты не заставили себя долго ждать: практически первым номером на «сцену» пригласили музыкантов инструментального ансамбля под руководством Михаила Крылова. Михаил, как бывший выпускник, приготовил со своим ансамблем несколько зажигательных композиций в подарок своей школе. И этот замечательный подарок был принят на «ура» – их ритмичные и зажигательные мелодии вселили в каждую душу ощущение настоящего праздника!

И сами ученики, конечно же, под чутким руководством своих наставников, в тот день стали артистами. Они и пели, и читали стихи, а напоследок готовы были признаться учителям в своих небольших прегрешениях, непослушаниях и… в любви. 

Выступавший на празднике еще один экс-выпускник четвертой школы, а ныне заместитель главы администрации округа А. Г. Песков, сказал выпускникам важные слова:

- Помните, что за все то время, пока вы учились в школе, учителя каждый день отдавали вам частицу своего сердца, делились своими знаниями, показывали вам правильный жизненный вектор. Скоро вы получите аттестат зрелости, и уже сами будете нести ответственность за все свои поступки. Продолжайте учиться, не прекращайте развиваться ни при каких условиях. Надеюсь, вы и дальше не собьетесь с правильного курса и будете с честью нести звание выпускников четвертой школы.

Впрочем, ребятам сейчас самое время думать только об учебе: уже на следующей неделе у них начнутся выпускные экзамены. Все учителя, конечно же, в первую очередь пожелали своим детям успешно, с честью преодолеть последние серьезные школьные испытания и выбрать верное направление на развилке дорог в большую жизнь. 

- Мы, учителя, все немного романтики, и нам очень хочется, чтобы каждый из вас нашел себе дело по душе, – сказала классный руководитель 11«а» И. С. Кульпина.

- Вы стоите на пути чего-то нового и неизведанного, и я от души желаю вам двигаться только вперед! У вас все получится! – это слова классного руководителя 9«а» В. В. Мартыновой. 

А бывшие дети… в своих мыслях они уже на старте. Хотя сейчас еще радуются и немного грустят,  но долго грустить им некогда: они с надеждой смотрят в будущее, а впереди еще так много дел! Последнее «спасибо», последнее «прости», и… «Мы будем любить тебя, школа!»

Фото Марины КАМНЕВОЙ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle