Елена РОМАНОВА
Фото: Андрей ГРИБОВ
25.05.2024 г.

Завершается очередной учебный год, на торжественных линейках трогательно звучат последние звонки.

В 2024 году учебные заведения нашего городского округа выпускают 120 одиннадцатиклассников и 503 девятиклассника. Некоторые ребята уже сдали свои первые экзамены (английский язык, например) – прошли «боевое крещение», так сказать. В школе №2 выпускаются только девятиклассники.
- В этой параллели много талантливых ребят, – говорит заместитель директора школы по воспитательной работе Мария Сергеевна Жаркова – Могу назвать навскидку: Анна Быстрова – юнкор газеты «Семеновский вестник», Маша Агафонова – талантливая воспитанница вокальной студии «Звонкие голоса» в Центре детского творчества (рук. Е.В. Кравченко).
Кроме того, девятиклассники представляют военно-патриотический клуб «Витязь» и играют в баскетбол на окружных и областных соревнованиях.

Для учителя математики лицея имени А. С. Пушкина Татьяны Васильевны Новожиловой ее 11«А» – первый выпуск. Она тоже поделилась своими впечатлениями от праздника.
- Нынешний праздник Последнего звонка у нас прошёл как детская игра в классики. Помните такую? – спрашивает Татьяна Васильевна. – Каждая цифра – определенный этап в жизни детей от детского сада до выпускного класса.
В лицее выпускается 66 человек – это самое большое число в районе, среди них планируется 7 медалистов. Как всегда, лицей и наставники сумели не только дать знания, но и раскрыть способности учеников во внеурочной деятельности.
- Хочется сказать о каждом ребёнке, потому что они все талантливы и уникальны, – продолжает учитель, – целая плеяда танцоров коллектива «Вдохновение» под руководством Татьяна Александровны Кочневой, спортсмены – футболисты и баскетболисты. Ангелина Лазарева – финалист проекта «ТИМ-юниоры» по профориентации школьников, Надежда Смирнова – организатор и участник веломарафона в честь Дня Победы, возглавляет Совет православной молодёжи, Арина Стрелкова – победитель всероссийского конкурса английской песни, Елена Лутошкина – спортсменка и активистка. Список можно продолжать бесконечно!
А в этой школе последний звонок прозвучал впервые, потому что она открылась только в середине текущего учебного года. Речь, конечно же, о новом здании школы №4. Одной из «фишек» праздника было выступление собственной группы «Реальность», солистка которой Виктория Кузьмина заканчивает девятый класс.
Сюрпризом для всех присутствующих стала финальная песня в исполнении учителя технологии Натальи Викторовны Зеленковой и ансамбля девушек: Виктории Кузьминой, Варвары Скворцовой, Дарьи Харибиной и Киры Ежовой. И ещё администрация школы впервые решила провести отдельную линейку для четвёртых классов, потому что они тоже маленькие выпускники, оставляющие уютные классы начальной школы.

В Ильино-Заборской школе 20 девятиклассников покидают родные стены. Их классный руководитель Татьяна Николаевна Кукушкина готова часами говорить о каждом.
- В начальных классах я вела у этих ребят окружающий мир, технологию, музыку и ИЗО, а с пятого стала их классным руководителем и учила математике. Мой класс очень дружный и активный. Елизавета Коржавина, Светлана Гонова, Марьяна Артамонова, Степан Лимонов и Елена Соколова – наши «звездочки». Очень трудно с ними расставаться, прикипела за эти годы всем сердцем к каждому, – говорит Татьяна Николаевна.

У девятиклассников Беласовской средней школы – две «классных мамы». Первая, Анастасия Эдуардовна Рябова, взяла их в пятом классе, а в восьмом передала в заботливые руки Татьяны Александровны Лукояновой, которая их нынче и выпускает. Но ребята пригласили на праздник и Анастасию Эдуардовну.
Выпускница Анна Наумова – лауреат окружного конкурса «Ученик года», победитель и призёр конкурса песен на английском языке. Никита Натточеев, Екатерина Мещерякова, Дмитрий Горохов – спортсмены-легкоатлеты и баскетболисты. Команда волейболистов этого класса три года подряд становилась победительницей окружных соревнований по волейболу, а ещё три ученика неоднократно побеждали в окружных соревнованиях по стрельбе. Класс, как говорят все учителя, очень сплочённый и дружный.

Праздники в школе №3 всегда отличаются эксклюзивностью. В этот раз присутствующие оказались в здании Аэрофлота, где ведущие в роли стюардесс и стюардов сопровождали школьный корабль в новый полёт. Девятиклассники подарили учителям и родителям красивый вальс, а первоклассники задавали выпускникам каверзные вопросы и ставили настоящие двойки или пятёрки, а потом подарили «лайки», немного отойдя от традиции дарить пятачки на удачу.

Последний звонок – одновременно веселый и немного грустный праздник. Для многих он означает расставание со школой, любимыми учителями, лучшими друзьями. А впереди ответственная пора – сдача экзаменов и определение своего жизненного пути. Пожелаем ребятам лёгких вариантов, а родителям – сил выдержать горячую экзаменационную пору.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

   

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel