Наталья КАЛИНОЧКИНА
Фото предоставлено героиней материала
20.01.2024 г.

Маленькая Саша родилась 2 января и стала первым семёновским ребёнком, зарегистрированным в 2024 году нашим ЗАГСом. Мы позвонили молодым родителям Татьяне и Дмитрию ПОДОЛЬСКИМ, и они согласились побеседовать о главном событии своей жизни – рождении первенца.

Татьяна родилась и выросла в нашем городе и считает себя исконно семёновской, хотя несколько лет они с мужем Дмитрием и жили в Нижнем. Она – выпускница Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Сначала училась в колледже на базе академии, затем здесь же получила высшее образование по специальности «Организация маркетинговой деятельности на предприятии». Но после вуза девушка работала не по профессии – в колл-центре фармацевтической сети, консультировала покупателей по наличию и стоимости медицинских препаратов.
Её муж Дмитрий – кадровый военный. Вот уже полтора года он исполняет свой воинский долг в зоне СВО. Новость о том, что Татьяна ждёт ребёнка, его, конечно, обрадовала. «Теперь вы вдвоём будете меня ждать!», – отреагировал он на это известие. Радостное событие в семье – рождение первенца – послужило поводом для его приезда в Семёнов.

Розовый залп из огнетушителя

На вопрос «Кого вы больше хотели: девочку или мальчика?», Татьяна ответила:
- Дима хотел мальчика, а я – как мой муж.
Однако 2 января у Татьяны родилась девочка.
- Ну и замечательно! Девочка – это тоже хорошо, даже отлично, – рассуждала Татьяна.

Пол своего будущего малыша молодые родители узнали только на пятом месяце беременности Татьяны. До этого времени они ошибочно считали, что в животике у Тани маленький Давид. Все ждали рождения мальчика.
У молодых сейчас популярны так называемые гендер-пати (извините за этот американизм, но русского синонима к такому действу пока не придумали) – это такая вечеринка или встреча, на которую будущие родители приглашают друзей и родственников и вместе с близкими узнают пол будущего ребёнка. Как правило, эта встреча устраивается для того, чтобы мама и папа по несколько десятков раз не сообщали окружающим, мальчика или девочку они ждут.
И дело было так. Татьяна предварительно попросила врача, который делал ей УЗИ на пятом месяце беременности, не произносить вслух пол её будущего ребёнка, чтобы сохранить интригу. Врач написала то самое слово «девочка» на бумажке и передала не Татьяне, а её подружке.

На встречу пришли самые близкие друзья и мама будущей роженицы. Муж был в это время на службе в зоне СВО и смог присутствовать только по видеосвязи. Сначала среди участников был проведён опрос: кто как думает, мальчик родится у Татьяны с Димой или девочка? Мнения, конечно, разделились, но большинство голосовали за Давида. Розовый (а не синий!) залп фейерверка, подготовленный той самой подружкой, которая всё знала от первоисточника, символизировал скорое рождение девочки в семье Подольских. Это было на самом деле большой неожиданностью для Тани и Димы одновременно, как, впрочем, и для всех остальных гостей.
Поздравления, слёзы радости и самые жаркие обнимашки с мамой и подругами в августе 2023-го Таня запомнит на всю жизнь. И пусть эта новость шла в разрез с теми ожиданиями, которые пять месяцев будоражили воображение будущих родителей, так желавших рождения мальчика в семье! Теперь всем посвящённым предстояло «переключить мозги» на рождение девочки. Только и всего!

Тревожная новогодняя ночь

Желание появиться на свет у малышки возникло как раз в новогоднюю ночь – как говорится, не позже и не раньше. Как будто чувствовал маленький человечек, что пора это делать, а то пропустит что-то важное и интересное. Но схватки были ещё переносимые, и будущая мама терпела. Татьяне никак не верилось, что со дня на день всё должно случиться, и «интересное положение», наконец, сменится периодом счастливого материнства.

В первый день наступившего года началось всё уже по-серьёзному. В нижегородский роддом Татьяну примчал на машине крайне взволнованный папа. Он очень боялся, что дочка родит у него в машине. 2 января в час ночи Татьяна благополучно поступила в надёжные руки врачей-акушеров, а уже через три часа – о, счастье! – родила здоровенькую девочку весом 3,460 кг и ростом 53 см.

4 января в роддоме на выписке Татьяны с новорожденной малышкой присутствовали её родители. Дмитрий опоздал ровно на один день.
Конечно, немного расстроилась Танюша, узнав, что муж на выписку из роддома опаздывает. Так хотелось ей первой увидеть счастливые глаза молодого папы! Но служба есть служба. Жена военнослужащего должна выносить все жизненные испытания мужественно.

За трое суток, проведённых в роддоме, Татьяна умудрилась поспать всего три часа. Уж больно чуткий сон был у молодой мамочки, а малышка рядом с ней всё кряхтела и по-своему приспосабливалась к своей новой жизни. Таню можно понять – это сейчас она уже адаптировалась к новой жизни с ребёнком. Многому в новой роли мамочки учиться приходится.

Новорожденную девочку зарегистрировали по месту прописки Татьяны в Семёнове. Назвали малышку Александрой, что в переводе с греческого означает «мужественная» и «защитница». Имя выбирали вместе с мужем. Были и другие варианты имени дочурки. Например, Дмитрий видел вначале дочку Анастасией или Анной, а Тане больше по вкусу была Кира.
- В итоге ни ему, ни мне, – улыбается Татьяна. – Назвали Александрой. Имя, наконец-то, понравилось обоим.

Регистрировал малышку в ЗАГСе молодой папа. Мама в это время с дочуркой дома была.

Помощь родителей для молодой мамочки сейчас бесценна, потому что, кроме них, ей пока помочь некому – молодой папа отбыл 14 января к месту своей службы. Пока бабушка работой по дому занимается, молодая мамочка с ребёнком время проводит. У малышки грудное вскармливание – всё, как полагается.

А нам остаётся пожелать, чтобы новорождённая Сашенька росла здоровой на радость и счастье своих родителей, бабушек и дедушек. И молодой папа пусть быстрее возвращается домой к своим любимым, ведь Татьяна его теперь ждёт не одна, а вместе с крохотной дочкой.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel