Пресс-центр Совета ветеранов
05.04.2014 г.

20 марта прошел пленум районного Совета ветеранов, посвященный работе по повышению социально-бытового уровня жизни ветеранов (пенсионеров) и подготовке к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В работе пленума приняли участие глава администрации округа Н. Ф. Носков, представитель управления соцзащиты Е. А. Маркелова, управления Пенсионного фонда Г. И. Литвинова, зам. главного врача ЦРБ  Н. А. Рябкова, председатели первичных ветеранских организаций.

С докладом по теме, обозначенной в повестке дня, выступил председатель Совета ветеранов В. Г. Борин. Он подробно рассказал об этом важнейшем направлении работы. Только в 2013 году в Совет ветеранов поступило более 300 обращений. Вячеслав Григорьевич отметил, что результативной деятельность может быть только тогда, когда есть тесное сотрудничество с различными структурами и организациями, поддержка со стороны окружной администрации.

В свою очередь глава округа Н. Ф. Носков в своем выступлении подчеркнул, что во всех делах и начинаниях мнение ветеранов для руководителей очень важны. Затем он представил перспективное развитие города и округа с помощью медиапрезентации. 

Зам. главного врача ЦРБ Н. А. Рябкова рассказала участникам пленума о работе по повышению качества медицинской помощи, о дополнительной диспансеризации, о сосудистом центре и других направлениях. По ее словам, основными задачами для ЦРБ на нынешний год являются снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, дальнейшая модернизация «скорой помощи». Затем Надежда Андреевна ответила на ряд вопросов – в частности о лаборатории сдачи анализов, о сложности записи к врачам-специалистам, о высокой смертности и на другие не менее актуальные вопросы.

Далее слово было предоставлено директору управления соцзащиты Е. А. Маркеловой и начальнику управления Пенсионным фондом Г. И. Литвиновой, которые поведали о нововведениях, происходящих в профильных сферах.

Потом звучали выступления председателей первичных ветеранских организаций и членов комиссии совета ветеранов. Председатель Боковской «первички» М. В. Маров с благодарностью отозвался о местном территориальном отделе администрации во главе с заведующим А. Л. Кудряшовым, где всегда с заботой и вниманием относятся к ветеранам. А вот Л. С. Бадейникова, председатель ветеранской организации школы № 4, озвучила многие проблемные вопросы: о большой плате за ОДН в многоквартирных домах, об ужасном состоянии дороги до деревни Жужелки, о санаторных путевках и т. д.

Надеемся в скором времени получить на них подробные ответы.

В выступлении Л. А. Муравьевой, бывшего председателя распавшейся первичной организации, звучала боль о 17-ти ныне несуществующих ветеранских организациях округа. Конечно, неоценимую помощь – как в моральном, так и материальном плане – оказывает бывшим членам таких организаций районный Совет ветеранов. От имени всех членов пленума хочется сказать слова благодарности работникам Совета, председателям комиссий за их труд и внимание к ветеранам.

В ветеранских организациях ведется активная работа по достойной встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Действует целевая программа «Патриотическое воспитание граждан округа на 2011-2015 годы». Вопрос о встрече 70-летия Победы, которое мы будем отмечать в следующем году, – безусловно, один из важнейших в деятельности ветеранских объединений.


Система Orphus
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel