Юлия КОМОВА
10.06.2023 г.

В городе в самом разгаре ремонтные дорожные работы. Вот и под нашими окнами всю прошлую неделю громыхала техника. Ямочный ремонт делала бригада «Благоустройства города».

Беседуем с рабочими в короткий момент отдыха.
- Нас в бригаде всего четверо, а за день нужно пройти немало, – говорят они. – Да, работёнка тяжёлая. Сначала нужно пройтись дорожной фрезой, подготовить покрытие для дальнейшего ремонта. Затем уложить асфальт, уплотнить, закатать. Сами видите: один за рулём машины – асфальт подаёт, другой укладывает, третий уплотняет спецтехникой, четвёртый всегда на подмоге и следит, чтобы все дорожные знаки были выставлены. Работаем всё-таки на проезжей части.

- Один раз случай был, – вспоминают дорожники. – Выставили ограничительные знаки на перекрёстке. Объезд рядышком, а какой-то лихач, которому правила не писаны, посшибал все ограждения, сами только отскочить успели. Хотелось бы обратиться к водителям: относитесь к нашей работе уважительно, для вас же стараемся…

Вот так и работают: одну яму залатали, дальше пошли… За день расходуют две машины асфальта. Бывает, что работа продолжается и в выходные, если погода позволяет. Им предстоит пройти ещё не одну улицу, а работы, по крайней мере, в центре города завершить надо до хохломского фестиваля.

Какие и где ещё ведутся дорожные работы, мы узнали у начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства окружной администрации Андрея Доброхотова.
- Ямочный ремонт в городе полностью на «Благоустройстве города» и за средства местного бюджета, – поясняет Андрей Александрович. – Борские дорожники в этом году уже заасфальтировали в Семёнове несколько улиц, сейчас перешли к работам во дворах на улицах Заводская, Тургенева, Ворошилова, чего местные жители давно ждали. А вот дорожная компания «Вираж» планирует ремонтные работы на улице Папанина, а затем продолжит обслуживать участки областных дорог.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel