Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1137

Юлия КОМОВА,
по данным ОГИБДД ОМВД по Семеновскому г. о.

26.11.2022 г.

В последние дни на дорогах округа произошло несколько серьёзных аварий.

Вечером 18 ноября ДТП в посёлке Сухобезводное. По сведениям ГАИ, двое мужчин под градусом решили покататься, только далеко у них уехать не получилось. Даже страшно представить, что могло бы произойти, появись они на «большой» дороге. «Лада» под управлением пьяного водителя влетела в гараж. Сам водитель получил травмы и отправлен в больницу, а его пассажир отделался лёгким испугом.
Поздним вечером 19 ноября водитель «Рено» сбил человека. Тридцатилетний мужчина шёл по обочине проезжей части, никаких светоотражающих элементов на одежде у него не было. Водитель, видимо, просто не заметил пешехода. В результате мужчина получил различные ушибы и переломы и доставлен в Семёновскую ЦРБ.
В среду на кировской трассе, недалеко от автодрома, произошло смертельное ДТП. Женщина ехала со стороны деревни Зимёнки, в какой-то момент её машину занесло и выбросило на встречную полосу, по которой двигался автомобиль «Рено Дастер». Женщина погибла на месте, водитель «Рено» не пострадал, а вот его пассажирка с тяжёлыми травмами доставлена в больницу.
- Стоит отметить, на автомобиле погибшей была разная резина: на передних колёсах зимняя, на задних – летняя, – комментирует начальник ГИБДД округа Алексей Киселев. – Это недопустимо, особенно при таких погодных условиях. Установлено, что именно из-за летней резины автомобиль вынесло на встречную полосу. Ещё раз хочу призвать водителей в целях безопасности обязательно использовать шины, соответствующие сезону. И будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle