Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1892

Юлия КОМОВА
07.05.2022 г.

Напоминаем, что сейчас проводится народное голосование по выбору общественных пространств для благоустройства, продлится оно до 30 мая.

До этой даты мы можем решить, какую территорию нужно обновить, а также обсудить, как и чем её заполнить. Площадки-победители будут благоустроены
за счёт средств национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году.

В нашем городе «конкурсантами» стали Малая Соборная площадь на Содомовском поле и участок на улице Розы Люксембург между торговым центром «Галерея» и зданием редакции.
Проект «Формирование комфортной городской среды» – реально работающая программа, благодаря которой каждый из нас может принять участие в развитии родного города, сделать его безопасным и современным. Мы поинтересовались у горожан, какой выбор они сделали или намерены сделать.

Николай Фёдорович НОСКОВ,
председатель Совета депутатов округа:
- Радует, что семёновцы активно участвуют в голосовании. Всем видно, что за последние годы мы выводим городскую среду на качественно новый уровень, создаётся всё больше, так сказать, точек притяжения для людей – уютных мест для отдыха, спорта. И вот такой механизм народного голосования очень помогает муниципальным властям реализовывать интересные проекты. Это, по сути, диалог с народом. И вот в этом году благоустраивается Беласовка, в прошлом году много сделано в Тарасихе и в Сухобезводном, сейчас денежные средства направляются на город.
Конечно, благоустройства требует и участок в центре города на улице Розы Люксембург, и Малая Соборная площадь. Когда мы утверждали планировку последней, я настаивал, чтобы она была меньше и органично смотрелась на фоне одноэтажных строений. Хотелось, чтобы в центре площади была установлена стела с иконами, киот, ну а вокруг, конечно же, детские площадки, зоны отдыха. Оба объекта важны, выбор за семёновцами.

Валентина Феоктистовна ПОДЛЕСНОВА,
заслуженный ветеран:
- По-моему, все очень довольны тем, как облагораживаются улицы, площади, парки. А мы, люди старшего поколения, прямо говорим: наш город просто не узнать! Кстати, на днях встречались со студентами, приятно было осознавать, что молодёжь любит свой город, заботится о его чистоте, проводя регулярные субботники. Ребята также отмечают, что в Семёнове всё больше появляется мест для отдыха и спорта. А если молодёжи интересно и комфортно, значит, город будет только процветать. Мы рады, что существуют подобные проекты, что у каждого из нас есть возможность высказать своё мнение по поводу дальнейшего благоустройства. Обязательно будем голосовать!

Семья СМИРНОВЫХ,
жители Пуреха:
- Видим, как расцветает наш город, облагораживаются парки, возводятся интересные арт-объекты, всё это придаёт Семёнову определённую изюминку. По поводу этого голосования: наша семья, конечно же, за благоустройство на Содомовском поле. Наш район достаточно молодой, здесь проживает много молодых семей с детьми. Очень бы хотелось, чтобы в шаговой доступности располагались детские площадки, были пешеходные и велосипедные дорожки, места для отдыха людей всех возрастов. И, естественно, мы уже проголосовали за комфортную Малую Соборную.

Людмила Александровна ЧУТКОВА,
заслуженный учитель России:
- Я вижу, как жители нашего округа активно выражают гражданскую позицию. Читаю на сайтах, в родительских чатах: многие не только призывают друг друга голосовать за выбор территории, но и обсуждают, что бы хотели видеть на улицах и площадях города. Все мы помним, как благоустраивалась Заводская улица, территория на Верхнем озере, сейчас здесь каждый находит занятия по душе: кто-то отдыхает, наслаждаясь речным пейзажем, молодёжь активно занимается спортом, и малышам теперь есть где порезвиться. Отрадно, что не только в городе, но и на селе территории тоже приобретают ухоженный и комфортный вид.

Напоминаем, что проголосовать можно до 30 мая на сайте golosza.ru или при помощи волонтёров, которые находятся по следующим адресам:

- г. Семёнов, ул. Ленина, д. 12 «а» (здание МФЦ);
- г. Семёнов, ул. Осипенко, д. 20 (фойе ФОКа «Арена»);
- г. Семёнов, ул. 3-х Коммунистов, 16 (ТЦ «Плаза»).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle