Юлия КОМОВА,
по данным ОГИБДД ОМВД по Семеновскому г. о.

23.03.2022 г.

По итогам двух месяцев количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в целом в Нижегородской области снизилось с 69 до 59 случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в 2022-м в ДТП погиб один ребёнок.

Рост ДТП с участием детей отмечен в Володарском, Лысковском, Кстовском, Вадском, Спасском, Уренском, Чкаловском, Дальнеконстантиновском, Ардатовском, Балахнинском районах и городе Сарове. По-прежнему более половины (54,2%) дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, приходится на случаи, когда они были пассажирами автотранспорта.
Несмотря на общее снижение числа наездов на несовершеннолетних пешеходов в области, отмечен рост подобных ДТП на территории Нижнего Новгорода, Семёновского, Балахнинского, Борского, Володарского, Спасского, Уренского районов.

Кроме того, только за выходные дни 12 и 13 марта зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один ребёнок погиб и пять подростков травмированы. В четырёх случаях несовершеннолетние получили ранения по собственной неосторожности, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора или вне пешеходного перехода.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Семёновского округа с 21 марта по 4 апреля проходит информационно-пропагандистская кампания «Весна идёт – весне дорогу!».

*  *  *

22 марта в ГИБДД округа состоялся брифинг на тему дорожной безопасности, в котором приняли участие общественники и представители управления образования. Были озвучены проблемы детского транспортного травматизма. С начала года на территории округа произошло три наезда на пешеходов и одно столкновение, где пострадал ребёнок.
- Мы обязаны работать совместно – не только ГАИ как надзирающий орган должен бороться с правонарушениями, но также представители школ и родители, – отметил на совещании начальник отдела ГИБДД округа Сергей Груздев. – С прошлого года мы проводим профилактические беседы в школах, приходим на родительские собрания, выезжаем в организации. Объясняем родителям, что с детьми нужно заниматься и показывать всё на личном примере. Сел в машину – пристегни ребёнка, пристегнись сам. Требуется перейти через дорогу – иди по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что автомобили остановились.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel