26.01.2022 г.

Школа на селе – это место, которое может объединить вокруг себя людей разных возрастов, профессий и взглядов на мир, потому что «все мы родом из детства».

Многие из нас бережно хранят воспоминания о времени, проведённом в стенах родной Овсянковской школы.
Традиционно в первую субботу февраля отмечается вечер встречи выпускников. Но в привычный ход событий вмешалась пандемия, которая ограничивает планы. Какие же отзывы сегодня звучат об Овсянковской школе?

Александра ОКУНЕВА, выпускница:
- Нашей школе более 140 лет… В это трудно поверить, но это так.
Урок. Я тихо иду по пустым коридорам, заглядываю в кабинеты, библиотеку и невольно завидую современным мальчишкам и девчонкам, которые учатся в классах, оборудованных современной техникой.
Со старых фотографий на стенах смотрят на меня знакомые лица однокашников, бывших учеников, и наших любимых учителей. А за дверью, в классе белобрысый мальчишка уверенно работает с компьютером, защищая свой проект. Как изменилась школа!
Приятно осознавать, что наша школа не стареет, не ветшает, а молодеет и процветает. Это видно и по внешнему виду, и по цветущей, ухоженной территории, по оснащённым современным оборудованием кабинетам, по всем выдающимся делам, победам во всевозможных конкурсах. Спасибо за это неравнодушному, энергичному директору Л. Л. Осокиной и всему дружному, сплочённому педагогическому коллективу новаторов.

Андрей УТЛИН, выпускник:
- Знаете, я очень счастлив, что учился в самой лучшей школе – Овсянковской. Она считается старейшей в нашем городском округе, из её стен выходили ребята, которые позже становились учёными, инженерами, врачами, агрономами, механизаторами. То есть наша школа является настоящей «кузницей кадров». А ещё Овсянковская школа продолжает активно участвовать в жизни деревень нашего Боковского сельсовета (например, в плане благоустройства, волонтёрства, проведении культурно-массовых мероприятий).
Каждый учитель для меня – это настоящий, опытный, радушный, отзывчивый и добрый педагог, который не просто умеет, а любит общаться с детьми и непременно поможет в трудную минуту.
В целом я благодарен всему педагогическому коллективу, а также ребятам, одноклассникам, с которыми нас связывала настоящая дружба.
Недавно я пришёл в свою родную Овсянковскую школу в гости. Конечно, многое изменилось с 2013 года, когда я закончил школу. В классах обновлена аппаратура, мебель. Некоторые учителя ушли на пенсию, а на смену им пришли молодые преподаватели. Но то, что не меняется, – это любовь педагогов к своей работе, преданность своему делу.
Я благодарен школе за многое. Мне удалось расширить свой кругозор и узнать секреты природы. Школа – это возможность стать образованным и интересным человеком. И я очень благодарен своей родной Овсянковской школе, педагогам и ребятам за проведённые девять счастливых и радостных лет.

А. В. БОЛЬШАКОВА, молодой специалист:
- С 2020 года Овсянковская основная школа стала мне родной – именно с этого времени я работаю здесь учителем начальных классов. Моему приходу в эту школу я обязана Людмиле Леонидовне и безмерно благодарна ей за это.
Работа учителя – большой труд; школьная жизнь кипит, приносит с собой ежедневные заботы и хлопоты, а после – вознаграждает за них успехами и достижениями учеников. Но эту работу можно только любить, как и детей, иначе нельзя!
В школе сейчас 60 учащихся. Несмотря на такое небольшое количество, мы обладаем немалым числом достижений и наград районного и областного уровней, а наша школа постоянно развивается, совершенствуется, благоустраивается. Есть новое дорожное покрытие, новая крыша здания, новые окна в кабинетах, скоростной интернет и оборудование, которое необходимо детям и учителям. С нетерпением ждём проект «Точка роста». В большей степени это всё, конечно же, заслуга нашего директора Людмилы Леонидовны Осокиной. Она – чуткий и внимательный человек, который заботится как о благе школы, так и о каждом ученике и учителе. Под её руководством школа с каждым годом становится всё лучше.

Ф. А. ПАНКРАТОВА, директор школы
в 1984-2007 гг.
- Вот уже 8 лет как я, посвятившая Овсянковской школе более 40 лет (из них 23 года – в должности директора), не работаю в школе, но не перестаю интересоваться её жизнью. Да и коллектив меня не забывает. Впрочем, почти половина современных учителей – выпускники этой школы, мои ученики. Это и Л. Л. Осокина (директор), и Г. В. Шумилова, и О. Н. Широкова.
Овсянковская школа сегодня – это динамично развивающееся образовательное учреждение, с каждым годом меняющее свой внешний облик, создающее комфортные условия для наиболее полного развития личности ребёнка, активно внедряющее современные педагогические технологии. Управление современной школой – это особый процесс с точки зрения менеджмента, недаром его определяют как науку и искусство. И с этим очень хорошо справляется Людмила Леонидовна Осокина, мой преемник. Она не только бережно хранит традиции школьной жизни, но и преумножает их.
Людмила Леонидовна занимает эту должность уже 15 лет; с 2020 года к школе присоединили ещё и детский сад «Колокольчик». Это, конечно, очень большая нагрузка, но руководитель прекрасно справляется со всеми проблемами. Школа не потеряла за эти годы статус одной из лучших в учебной и воспитательной работе, она бессменно лидирует, становясь победителем среди образовательных учреждений округа.
А самой главной её заслугой является коллектив школы, которым она умело и творчески руководит. С её подачи школа стала ресурсным центром по здоровьесбережению и пропаганде здорового образа жизни не только для своих ребят и их родителей, но и коллег из других школ.
Школа рада за каждого выпускника, вышедшего из её стен. Сколько бы ни прошло выпусков, она всё равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами, у школы нет возраста!

Подготовили выпускники Овсянковской школы


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel