Пресс-служба губернатора и правительства области
12.01.2022 г.

Прошло внеочередное совещание с главами муниципалитетов по вопросам принятия оперативных мер в  борьбе с последствиями сильного снегопада

11 января 2022 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел внеочередное совещание с главами муниципалитетов по вопросам принятия оперативных мер по  борьбе с последствиями сильного снегопада. В совещании также приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, руководитель главного управления МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков, руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, глава  главного управления автодорог региона (ГУАД) Владимир Тужилин.

«В связи с обильными снегопадами нам необходимо скоординировать работу всех служб, чтобы четко и слаженно реагировать на запросы жителей, обеспечить качественный уровень уборки снега. Главы муниципалитетов должны взять под личную ответственность ситуацию с уборкой снега и держать ее на постоянном контроле», - сказал Андрей Гнеушев.

Руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул доложил, что за два дня сильных снегопадов – 10 и 11 января – инспекторы ГЖИ привлекли к административной ответственности за ненадлежащую уборку дворов 32 должностных лица, домоуправляющим компаниям выдано 25 предостережений.

 «На «горячий» телефон Госжилинспекции за эти два дня поступило больше 200 сообщений от жителей. В ближайшие дни инспекторы ГЖИ объедут с проверками все районы Нижегородской области, в том числе те, в которых нет отдела инспекции. Прошу глав МСУ сообщить, где необходимо подключать Госжилинспекцию, чтобы домоуправляющие компании начали выполнять свои обязанности по уборке дворовых территорий», - сказал Игорь Сербул.

 «Мы понимаем, что большая проблема сложилась с уборкой дворовых территорий. Государственной жилищной инспекции необходимо в самые сжатые сроки провести проверку качества уборки дворов, улиц и крыш. Не ждать, проверять днем и ночью, если нужно, круглосуточно проверять! У вас есть ночь и завтрашний день, чтобы отработать обращения, проверить наиболее проблемные участки», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

К просьбе оперативно сообщать, где необходимо срочное вмешательство Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области для активизации работы подрядчиков, присоединился директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин. Расчистка региональных дорог продолжается в круглосуточном режиме.

По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, за два дня в Нижнем Новгороде выпало 46 см снега. Кроме Нижнего Новгорода, наиболее сильные снегопады зафиксированы в Воротынском и Кстовском районах. По количеству выпавших осадков Нижегородская область стала четвертой в России: более обильные снегопады в эти дни зафиксированы только в Волгограде, Владимире и Туле.

По итогам совещания профильным министерствам и ведомствам, главам администраций муниципалитетов поручено принять все меры по борьбе с последствиями снегопада, а главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву поручено оперативно провести городской штаб в связи с ситуацией по уборке снега. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel