Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 485

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.09.2021 г.

Руководитель центра общественного наблюдения Михаил Орлов  рассказал о работе наблюдателей в Нижегородской области

Центр общественного наблюдения взял на себя обязательство давать разъяснения по поводу ситуации на избирательном участке в течение 30-40 минут. Об этом сообщил руководитель центра Михаил Орлов.  

«До 8.00 20 сентября центр общественного наблюдения работает в круглосуточном режиме. В центре оборудовано восемь больших экранов, на каждом транслируется изображение с шести избирательных участков. Также есть автоматизированные рабочие места для средств массовой информации, для представителей политических партий, наблюдателей», - рассказал Михаил Орлов.

Он пояснил, что это позволяет со своего компьютера, выбрав конкретный избирательный участок, смотреть благодаря имеющейся видеокамере все, что там происходит

«Сейчас идет доклад наблюдателей с каждого участка. Они подтверждают, что участок открыт, все меры безопасности предусмотрены, проверены списки избирателей, есть стенды – все в рамках золотого стандарта наблюдателя. Если вдруг возникнет какая-то непредвиденная ситуация, наблюдатели сразу нам докладывают, и наши эксперты должны принять решение и объяснить, как поступать в той или иной ситуации. В Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Сарове и Арзамасе присутствуют так называемые мобильные бригады, для того чтобы сразу по сообщению наблюдателя выехать на место и помочь разрешить ситуацию. Мы для себя взяли обязательство давать разъяснение по поводу ситуации в течение 30-40 минут: сообщим, было или не было там нарушения, дадим конкретные рекомендации, как  дальше действовать. Задача, как раз такова – не просто наблюдать, но и участвовать, естественно, в пределах своей компетенции. Мы не имеем права влиять на действия избирательных комиссий и граждан, которые там находятся», - рассказал Михаил Орлов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle