Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ
16.09.2021 г.

Комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила предоставление Нижегородской области дополнительно 23,6 млн рублей на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

«Сельское хозяйство - это перспективная отрасль, развитие которой не только способствует улучшению благосостояния страны, но и играет важную социальную функцию - это продуктовая безопасность. Поэтому считаем важным выделять средства на развитие именно этого направления», - отметил Андрей Макаров.

Таким образом, всего в 2021 году Нижегородская область на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации получила из федерального бюджета более 133,5 млн рублей.

«Дополнительные средства, которые мы направим на поддержку фермеров, создание новых хозяйств, очень важны для Нижегородской области. Благодаря полученной федеральной субсидии в этом году мы уже оказали грантовую поддержку 24 стартапам», - рассказал губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин.

Федеральный проект по созданию системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.

Напомним, 21 июля на площадке «Единой России» прошла  стратегическая сессия на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий». В ней приняли участие представители министерства сельского хозяйства РФ, депутатского корпуса, профсоюзов работников агропромышленного комплекса, сельхозпредприятий. Участники обратили  внимание на необходимость обеспечения равного доступа к средствам господдержки для малых и крупных сельхозпроизводителей и поддержке кооперативного движения. Устойчивое развитие сельских территорий невозможно без успешной деятельности представителей малых и средних форм агропромышленного бизнеса. Озвученные в ходе стратегической сессии предложения вошли в блок Народной программы, посвященный поддержке и развитию сельских территорий.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel