Пресс-служба губернатора и правительства области
30.08.2021 г.

Победителей наградил заместитель губернатора региона Андрей Саносян 

Лучшие районные центры «Мой бизнес» выбрали в Нижегородской области. Победителей наградил заместитель губернатора региона Андрей Саносян в ходе обучающего мероприятия для сотрудников инфраструктуры поддержки предпринимательства «Школа-интенсив».

Сотрудники районных центров «Мой бизнес» приняли участие в конкурсе по отбору лучших практик по работе с предпринимателями в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Обмен успешными практиками очень важен для развития инфраструктуры поддержки предпринимательства. Это позволяет повысить качество оказываемых центрами услуг в муниципальных районах и городских округах. На федеральном уровне успешные кейсы поддержки бизнеса консолидирует и тиражирует Агентство стратегических инициатив. Думаю, нижегородский опыт окажется полезным для других регионов и будет успешно использоваться», - рассказал Андрей Саносян.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, отбор лучших районных центров «Мой бизнес» проводился в нескольких номинациях.

«В номинации «Яркая история успеха, партнерский проект» победила команда филиала центра «Мой бизнес» из Семеновского района с проектом «ЭЦП для бизнеса: просто, быстро, удобно!». В номинации «Тимбилдинг для предпринимателей» - команда саровского филиала центра «Мой бизнес», которая организует фестиваль «Вкусно FEST. Предприниматели для города». В номинации «Работа с самозанятыми гражданами» лучшим стал филиал центра «Мой бизнес» из Павлова», - сказал Максим Черкасов.

Руководитель павловского филиала центра «Мой бизнес» Наталья Бубнова рассказала, что центр активно включился в работу с самого начала федерального проекта «Самозанятые» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Мы разработали программу «От идеи до бизнеса», в рамках которой помогаем самозанятым составить бизнес-планы, развить свое дело и достичь целей. В этом году мы помогли самозанятым сформировать 88 бизнес-планов, необходимых для получения социальных контрактов, благодаря чему они смогли привлечь около 22 миллионов рублей на развитие своего дела. Наша задача - работать на перспективу, чтобы самозанятые района расширяли свои компании, регистрировались как ИП и ООО, создавали новые рабочие места», - сказала Наталья Бубнова.

Напомним, по итогам 2020 года Нижегородская область стала победителем первой национальной премии «Мой бизнес» в номинации «Максимальный охват». Рейтинг регионов составлен Минэкономразвития Российской Федерации. В рейтинге оценивались результаты деятельности по поддержке предпринимателей в 84 субъектах страны.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel