Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 1200

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.05.2020 г.

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлена до 17 мая 2021 года.

 Об этом сообщил генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров. Решение было принято Наблюдательным советом конкурса.

«Главное отличие этого сезона заключается в том, что конкурс разделен на профильные специализации. В дополнение к направлениям, запущенным в прошлом году: «Наука» и «Здравоохранение», – стартовали новые треки: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии». Кроме того, прямо во время Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» к президенту России, председателю Наблюдательного совета АНО Владимиру Путину обратились наши участники с предложением о запуске еще двух треков – это трек «Международный» - для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России, и трек «Студенты» - для ребят пока без управленческого опыта. Треки стартовали, соответственно, позже остальных. Например, о запуске международного трека мы объявили 14 апреля. И для того, чтобы все были в равных условиях, мы решили по согласованию с Наблюдательным советом конкурса «Лидеры России» продлить заявочную кампанию. И, кроме того, президент подписал приказ о нерабочих днях между майскими праздниками. От многих участников мы стали получать письма и звонки, что они планируют уезжать и не смогут участвовать в дистанционном этапе, который у нас должен был начаться с последних дней апреля. Поэтому мы решили продлить заявочную кампанию до 17 мая», – сообщил Алексей Комиссаров.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 2021 года 23:59 мск на один из 
8 представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также на треки «Студенты» и трек «Международный».

На этапе заявочной кампании «Лидеров России», чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.

Из-за продления регистрации оргкомитет конкурса перенес и сроки проведения дистанционного этапа. Первые тесты стартуют по новому графику с 20 мая и завершатся 1 июля. На дистанционном этапе участникам предстоит пройти различные тесты, а также выполнить задания по выбранным направлениям. В дополнение конкурсанты смогут по желанию пройти тесты от партнеров проекта.

Зарегистрироваться на конкурс «Лидеры России» можно из любой географической точки.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle