Пресс-служба губернатора и правительства области
01.03.2021 г.

Сценарий мероприятия ребята обсудили с министром образования региона Ольгой Петровой

Региональная команда участников всероссийского конкурса «Большая перемена» активно готовится к проведению «Дней открытых дверей» в Нижегородской области, которые будут организованы на базе общеобразовательных школ региона. В Российской Федерации «Дни открытых дверей» в преддверии старта очередного конкурса «Большая перемена» начались с 26 февраля и будут проходить до 27 марта 2021 года.

Региональная команда «Большой перемены» - это неформальное сообщество, созданное школьниками Нижегородской области-участниками, полуфиналистами и финалистами всероссийского конкурса «Большая перемена-2020». Сегодня в команду входят учащиеся из Арзамаса, Выксы, Сарова, Нижнего Новгорода, Вадского, Городецкого, Павловского и Сосновского районов.

Накануне в молодежном центре «Высота» прошла встреча участников региональной команды «Большая перемена» с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой.

«Этот конкурс для каждого из вас - большая перемена в жизни, новые возможности для самореализации и деятельности, которая вам интересна», - отметила Ольга Петрова.

Участники встречи разрабатывали сценарии «Дней открытых дверей» конкурса «Большая перемена» и вместе с министром обсуждали вектор развития партнерских отношений с министерством образования, науки и молодежной политики региона. График и даты проведения «Дней открытых дверей» в школах региона в настоящее время дорабатывается. Ребята получили положительные эмоции, поддержку и мотивирующие советы, а также сувенирную продукцию от регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Напомним, первый Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в марте 2020 года и объединил вокруг себя более 1 миллиона учащихся 8-11 классов из 85 регионов России. 22 представителя Нижегородской области стали победителями этого масштабного проекта. По итогам первого  сезона конкурса в  каждом субъекте была создана региональная   команда   «Большой   Перемены»   -    неформальное сообщество, основанное самими участниками. Региональные команды становятся  опорой  для  организаторов  и  регионов  в  подготовке и  реализации  конкурса,  включая  продвижение  идей  проекта  через личный пример участия среди школьников, их родителей и педагогов.

В 2021 году аудитория  конкурса станет  еще  больше -  участие примут  ученики  5-11  классов. Старт конкурса запланирован на 28 марта. Конкурс является проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей» и направлен на развитие у школьников навыков самостоятельной проектно-исследовательской деятельности, а также понимания важной социальной роли полезных для общества инициатив в различных областях жизни.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel