Пресс-служба губернатора и правительства области
25.02.2021 г.

Губернатор Нижегородской области внес изменения в указ о режиме повышенной готовности

Согласно изменениям для оформления листков нетрудоспособности период, в течение которого лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 14 марта. До этой же даты соблюдать режим самоизоляции должны беременные женщины. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы.

«Несмотря на определенную стабилизацию ситуации, сохраняется необходимость повышенных мер безопасности для самых уязвимых групп населения. Прошу с пониманием отнестись к этому и жителей региона, и работодателей», - отметил Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что по-прежнему режим самоизоляции рекомендован лицам, имеющим хронические заболевания.

«Дети до 16 лет могут находиться в торговых центрах без сопровождения взрослых»

В частности, отменено требование о том, что посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми, не достигшими возраста 16 лет, осуществляется в сопровождении родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья детей.

«Ситуация с заболеваемостью в регионе постепенно стабилизируется. Практически ежедневно снижается количество вновь выявляемых случаев коронавирусной инфекции. Это дает основания совместно с санитарными врачами принимать решения об определенных послаблениях», - отметил Глеб Никитин.

«Вместе с тем, крайне важно соблюдать такие требования указа, как масочный режим в общественных местах, в частности, в торговых центрах. Защита органов дыхания – обязательное условие дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации», - добавил губернатор Нижегородской области.

«Тесты на коронавирус обязательны только для участников всероссийских и международных соревнований»

 Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, согласно изменениям, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР теперь необходимы только для участников спортивных соревнований общероссийского и международного значения. Как отметил глава региона, ранее они требовались для участников всех спортивных мероприятий.

«Спорт достаточно серьезно ощутил на себе воздействие пандемии. Для спортсменов очень важно не просто тренироваться, а проверять свои силы в ходе состязаний. Принятое решение должно помочь проведению областных и межрегиональных соревнований, в том числе окружного масштаба», - сказал Глеб Никитин.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel