Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 407

Пресс-служба губернатора и правительства области
12.02.2021 г.

В рамках форума цифровой безопасности «Cyber Security Day 2021» прошло установочное заседание экспертного совета конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».

В состав совета входят первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог».

Также в экспертном совете - представители крупнейших компаний и авторитетных экспертов российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Это генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО Сбербанк Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян, а также председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Совет будет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки и при необходимости рассматривать апелляции участников. В ходе очных этапов эксперты будут проводить мастер-классы и обмениваться опытом с конкурсантами.

 «Грань между интернетом и реальной жизнью - тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций. Понятно, что этот конкурс не про программистов, он - про коммуникации в интернет-среде, но, в общем-то, и не только в ней», – подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил существующий большой запрос на специалистов в области интернет-технологий, который напрямую связан с включением цифровой трансформации в число ключевых национальных целей, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров сообщил, что важным отличием нового проекта от подобных кадровых конкурсов является то, что он рассчитан не только на руководителей, но и на экспертов и молодых профессионалов, в том числе студентов.

По мнению генерального директора АНО «Диалог» Алексея Гореславского, чтобы лучшие практики обратной связи реально внедрялись и работали, нужны высокопрофессиональные кадры, которые на рынке труда - в дефиците. «Мы уверены, что данный проект станет эффективным инструментом кадровой работы и поможет нам закрыть вакансии во многих регионах», – сказал он.

Руководитель экспертного блока конкурса, управляющий партнер «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко рассказал, что оценивать участников будут по общим компетенциям, то есть конкретным критериям, определяющим качества личности, а также по успешности в конкретной профессиональной деятельности.

На данный момент на конкурс поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Самому молодому участнику - 18 лет, самому старшему – 75 лет. Средний возраст участников – от 30 до 40 лет.

Напомним, что организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс стартовал 22 января 2021 года, заявки на участие принимаются до 26 февраля на сайте лидерыинтернета.рф.

 Справка:

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» нацелен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. К участию приглашаются специалисты в области интернет-коммуникаций, контент-менеджеры по работе в цифровых средах, аналитики, эксперты цифровых информационных продуктов, руководители цифровых проектов и медиапродюсеры.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет. Подать заявку можно на сайте: лидерыинтернета.рф.  

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проходит в несколько этапов. Первый из них – регистрация - продлится до 26 февраля 2021 года включительно. Для регистрации на сайте лидерыинтернета.рф необходимо нажать кнопку «Хочу участвовать» и выполнить обязательные задания по загрузке видеоинтервью и презентации реализованного проекта до 23:59 (по мск) 1 марта 2021 года.

Следующий этап - Дистанционный (март-апрель 2021 года). Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование для оценки профессиональных знаний и личностных качеств. Все конкурсанты получат ценные советы и обратную связь от экспертов. Успешно справившихся с заданиями пригласят в полуфинал конкурса.

Полуфинал (апрель-май 2021 года) состоится в очном формате и будет нацелен на комплексную оценку профессиональных и личностных качеств конкурсантов.

Финал конкурса пройдет в мае. Победители смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны и наставников. Но главное – они получат возможность бесплатного обучения по образовательной программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle