Пресс-служба губернатора и правительства области
26.01.2021 г.

На минувшей неделе Центр управления регионом отработал более 1000 сообщений нижегородцев

В деревне Полом городского округа Семеновский Нижегородской области устранена коммунальная авария после обращения местных жителей в социальных сетях. Сообщения зафиксировал Центр управления регионом (ЦУР) и оперативно передал их в администрацию городского округа и МП «Горводопровод» для решения проблемы.

Жители деревни Полом написали, что в домах пропала вода, потому что замерзла водонапорная башня. Коммунальная служба выехала на место, провела необходимые аварийные работы и отчиталась перед жителями о восстановлении водоснабжения.

Также по оперативно переданному сигналу ЦУР были устранены коммунальные аварии в других районах области.

«На минувшей неделе были морозы, Центр управления регионом зафиксировал рост количества коммунальных аварий. Один из сигналов поступил от жителей улицы Маяковского в Дзержинске. Они пожаловались, что температура в квартирах не поднимается выше 18 градусов. Домоуправляющая компания отрегулировала систему отопления. Жители поблагодарили нас за оперативность и рассказали, что специалисты ДУКа продолжают контролировать ситуацию. Если по каким-либо причинам проблему пока нельзя решить системно – так, чтобы она не повторялась в дальнейшем, – коммунальные службы должны самостоятельно следить за обстановкой на «проблемных» адресах, не дожидаясь новых жалоб от жителей», – рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

Всего за неделю, с 18 по 24 января, Центр управления регионом Нижегородской области выявил 1015 сообщений нижегородцев в социальных сетях. Из них 95% оперативно отработано: жителям оказана необходимая помощь, даны разъяснения по волнующим вопросам.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области в апреле 2020 года. Проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel