Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 669

Пресс-служба губернатора и правительства области
20.11.2020 г.

Победитель получит статуэтку «Премии Рунета» и право принять одно из мероприятий конкурса «Цифровой прорыв» в 2021 году

Жители Нижегородской области могут поддержать наш регион в народном голосовании, организованном устроителями конкурса «Цифровой прорыв» и «Премии Рунета».

Победителями станут регионы, которые внесли свой вклад в развитие Рунета в 2019/2020 гг.  Помимо статуэтки «Премии Рунета 2020», победитель получит право принять одно из мероприятий «Цифрового прорыва» в 2021 году: этот конкурс является флагманским проектом президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Каждый пользователь сможет выбрать город, занимающий лидирующие позиции в цифровизации страны, отталкиваясь от следующих критериев: наличие развитой IT-инфраструктуры, хорошей базы подготовки специалистов, сильных и перспективных проектов и стартапов, поддержка IT-бизнеса, привлекательность для профессионалов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев поддержать регион в голосовании, которое проводится на сайте «Цифрового прорыва»: https://leadersofdigital.ru/#city-voting до 2 декабря 2020 года.

«Уверен, что Нижний Новгород достоин звания IT-столицы России. У нас работает более тысячи IT-компаний, в том числе с мировым именем. В Нижегородской области - одной из первых в стране - в рекордно короткие сроки начал работу Центр управления регионом, который позволяет максимально оперативно реагировать на жалобы жителей в сети Интернет. Мы активно внедряем передовые цифровые технологии в жизнь: «умный город», блокчейн в госуправлении, система гражданского голосования — это лишь небольшой спектр IT-решений, который у нас сегодня есть», - отметил Глеб Никитин.

«Такие проекты, как «Цифровой прорыв», доказывают, что в России много талантливых разработчиков, продакт-менеджеров и других представителей IT-отрасли - не только в Москве и городах-миллионниках, а по всей стране. Мы бы хотели в рамках этой номинации узнать у аудитории Рунета, в каких регионах сосредоточены самые сильные школы подготовки кадров, IT-инфраструктура и перспективные проекты», - отметила куратор проектной команды конкурса «Цифровой прорыв» Татьяна Голубовская.

Напомним, президент РФ Владимир Путин отмечал, что цифровая экономика — это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы.

Ранее Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области цифровизация, в том числе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle