Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 629

Пресс-служба губернатора и правительства области
11.11.2020 г.

Около 150 млн рублей областных субсидий направлено хозяйствам на компенсацию части затрат, понесенных при строительстве и реконструкции объектов

15 животноводческих объектов почти на 5,5 тысячи голов крупного рогатого скота введено в эксплуатацию в Нижегородской области с начала 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, реализация инвестиционных проектов в сельском хозяйстве продолжается. Только с начала этого года в хозяйствах региона реконструированы девять животноводческих помещений, шесть построены вновь. Еще три объекта планируется ввести в строй до конца года», - пояснил Глеб Никитин.   

Глава региона уточнил, что эти проекты реализованы в рамках областной программы, направленной на развитие молочного скотоводства.  Около 150 млн рублей субсидий получили хозяйства на компенсацию части затрат, понесенных при возведении объектов.

«Новые животноводческие объекты позволяют сельхозпредприятиям наращивать производство продукции, повышать ее качество и, как следствие, получать дополнительные доходы.  Например, с начала текущего года сельхозорганизации и фермерские хозяйства произвели более 480 тысяч тонн молока, что на 4 процента больше, чем в 2019-м», - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что ежегодный рост производства молока в регионе способствует увеличению выпуска молочных продуктов и расширению ассортимента.

По данным регионального Минсельхоза, в 2020 году животноводческие объекты на 230 голов крупного рогатого скота реконструированы в СПК «Хохлома», на 340 голов - на «Племзаводе им. Ленина», на 100 голов  - в СПК «Семинский» (Ковернинский район), на 205 голов - в СПК «Шагаевский» (Починковский район), на 1200 голов - в СПК «Березняки» (Гагинский район), два объекта по 400 голов каждый - в СПК «Дубенский» (Вадский район), на 330 голов - в ООО «Племзавод «Пушкинское» (Большеболдинский район), на 100 голов - в КФХ Бахтина А.М. (Шарангский район).

Объекты на 800 голов построены в ОАО «Тепелево» (Дальнеконстантиновский район), на 256 голов - в ООО «Родник» (Вадский район), на 280 голов - в АО «Ильино-Заборское» (городской округ Семеновский), на 200 голов - в ООО «Жданово З»,  на 204 головы – в СПК «Деяновский» (Пильнинский район), ООО «МетаКомАгро» возвело объект на 450 голов (Лысковский район). 

Напомним, всего на поддержку животноводства в Нижегородской области в 2020 направлено 1,5 млрд рублей областных и федеральных субсидий.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle