Пресс-служба губернатора и правительства области
02.11.2020 г.

Награждение состоялось в рамках празднования регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

30 октября 2020 года губернатор Глеб Никитин наградил девять районов Нижегородской области Почетным знаком «За достижения в развитии агропромышленного комплекса». Вручение наград прошло в рамках празднования регионального Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Несмотря на все сложности, нижегородский агропромышленный комплекс демонстрирует устойчивое развитие. Из года в год наращиваются темпы производства продуктов питания, и тем самым решается одна из насущных задач – обеспечивается продовольственная безопасность. Регион на 100% закрывает свои потребности в зерне, картофеле. Вместе с тем, на ближайшую перспективу поставлена задача по полному обеспечению жителей области нашими, местными молоком, мясом, овощами», - отметил Глеб Никитин.

В номинации «За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК» награды получили Дальнеконстантиновский, Арзамасский, Пильнинский, Сергачский и Городецкий районы, а также городской округ Семеновский.

В номинации «За наивысший прирост показателей по сравнению со средним показателем за предыдущие 5 лет» награждены Почетным знаком Вадский, Бутурлинский и Ковернинский районы.

«Хочу поздравить тружеников села, поблагодарить за нелегкую и очень важную работу. В сегодняшних непростых условиях они в очередной раз показали, как нужно добиваться высоких результатов. В этом году мы получили рекордный урожай зерна, которого не было с советских времен. Отмечу, что поддержку сельскохозяйственной отрасли мы будем только наращивать. С праздником!», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

За январь – сентябрь 2020 года объем производства сельскохозяйственной продукции в действующих ценах составил 61,3 млрд рублей - 102,9% к аналогичному периоду 2019 года. Рост достигнут в первую очередь благодаря существенному увеличению производства зерна, свинины и молока. В частности, в 2020 году нижегородские аграрии произвели 1,6 млн тонн зерна, установив собственный рекорд по сбору зерновых культур.

Ранее губернатор Нижегородской области сообщал, что в этом году на развитие предприятий агропрома в общей сложности будет направлено 4,2 млрд рублей субсидий. В частности, 3 млрд рублей выделено из областного бюджета.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назвал земельные площади «огромным достоянием России» и «конкурентным преимуществом, которое необходимо использовать». Также президент отмечал, что поддержка сельского хозяйства будет продолжена по всем сегментам.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel