Пресс-служба губернатора и правительства области
30.10.2020 г.

Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма

29 октября 2020 года в Кстове состоялось внеплановое выездное заседание антитеррористической комиссии Нижегородской области под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Участники рассмотрели вопросы совершенствования работы по недопущению распространения идеологии терроризма у населения области.

 В частности, в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета от 11 августа 2020 года были рассмотрены вопросы эффективности профилактических мероприятий, реализуемых органами исполнительной власти и местного самоуправления по формированию у населения антитеррористического сознания, неприятия идеологии терроризма, по недопущению вовлечения жителей области, а также трудовых мигрантов в деятельность международных террористических организаций.

«Мы принимаем иностранных граждан, желающих жить, учиться и работать у нас, и помогаем им. В то же время необходимо жестко пресекать любые риски и намерения, связанные с распространением разного рода радикальных течений. Наша задача – выработать ряд продуманных конкретных мер, которые будут направлены на совершенствование работы по недопущению распространения идеологии терроризма», - отметил Глеб Никитин.

С докладами о противодействии терроризму выступили главы администраций трех городских округов - Бора, Выксы и Нижнего Новгорода, а также двух муниципальных районов – Богородского и Кстовского.

Также рассматривались вопросы состояния работы по подготовке сотрудников органов исполнительной власти Нижегородской области, местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма, и мерах по ее совершенствованию. 

  В ходе заседания участники выработали дополнительные меры повышения эффективности профилактики для недопущения распространения идеологии терроризма и радикализации населения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel