Пресс-служба губернатора и правительства области
23.09.2020 г.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, на 20 сентября в Нижегородской области отмечены случаи заболеваемости ОРВИ

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области напоминает нижегородцам о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 14 по 20 сентября 2020 года на территории Нижегородской области регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), обусловленными респираторными вирусами негриппозной этиологии (COVID-19, риновирусами, аденовирусами, РС-вирусами и др.). Вирусы гриппа не регистрировались. В целом по области заболеваемость респираторными инфекциями находится на уровне пороговых значений по совокупному населению. При этом превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения, а также детей в возрастной группе 7-14 лет.

«Напоминаем, что в регионе еще не снят режим повышенной готовности. Поэтому призываем нижегородцев соблюдать меры предосторожности и передвигаться в общественном транспорте исключительно в масках. Тем самым вы, в первую очередь, обезопасите самих себя. Кроме того, перевозчик имеет право отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него отсутствуют индивидуальные средства защиты. Не стоит забывать, что ношение средств индивидуальной защиты - это прежде всего ваша безопасность от любых респираторных заболеваний», - отметил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

В ведомстве также отметили, что мониторинг автобусов на предмет соблюдения масочного режима не прекращался. Специальная комиссия еженедельно проводила рейды и привлекала перевозчиков к административной ответственности.

С сегодняшнего дня на контрольных билетах в муниципальном транспорте также добавилась предупреждающая строка - «Маска в транспорте обязательна! Берегите себя!».

«На перевозчиков, у которых выявлено нарушение масочного режима, составляются материалы с фото- и видеодоказательствами, которые отправляются в Роспотребназдзор. Дальше дело рассматривает суд, который может назначить юридическому лицу штраф до 45 тысяч рублей», - добавил Артем Бафанов.

В Минтрансе также отметили, что все транспортные предприятия продолжают проводить регулярную дезинфекцию подвижного состава в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel