Пресс-служба губернатора и правительства области
17.09.2020 г.

По окончании программы они смогут предложить идеи для более эффективной реализации нацпроекта

Порядка 80 нижегородских специалистов пройдут обучение для реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подготовка специалистов ведется в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Обучение финансируется из федерального бюджета.

Слушатели рассчитывают, что образовательный курс будет максимально приближен к практике. Куратор данной образовательной программы, советник проректора РАНХиГС Наталья Булычева отметила, что по итогам обучения слушатели смогут предложить проектные идеи для более эффективной реализации нацпроекта.

«Обучение за три дня пройдет порядка 80 человек. Это представители муниципалитетов, специалисты фондов поддержи предпринимательства – то есть те, кто действительно задействован в реализации нацпроекта», - отметила Наталья Булычева.

В ходе обучения запланированы экспертные дискуссии с представителями министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, управления по труду и занятости региона, федеральной налоговой службы, агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области, бизнес-объединений.

Министр экономического развития и инвестиций региона Игорь Норенков напомнил, что Нижегородская область вошла в число пилотных по обучению сотрудников предприятий для реализации нацпроектов.

«Регион на старте имел право выбрать два нацпроекта для обучения специалистов. Сложный выбор, но мы остановились на нацпроектах «Экология» и «Малое и среднее предпринимательство». Для нас это, пожалуй, наиболее приоритетные направления. Уверен, что самые интересные идеи, которые будут предложены в процессе обучения войдут в новые мероприятия нацпроектов или помогут модернизировать уже существующие», - отметил Игорь Норенков.

Обучение проходит с 16 сентября 2020 года в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Заместитель директора вуза Владимир Аврамцев отметил, что подбор участников программы проводился не формально. «Обучение пройдут действительно заинтересованные люди», - отметил он.

Напомним, что с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках нацпроекта в ноябре 2019 года в Нижегородской области открылся центр «Мой бизнес», в котором предприниматели могут получить профессиональные консультации.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel