Пресс-служба губернатора и правительства области
15.09.2020 г.

Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2020 года

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года - 2020» стартовал в Нижнем Новгороде. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 октября 2020 года. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

 По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, цель конкурса «Лучший социальный проект года» – выявить и поддержать наиболее успешные социальные практики.

Участвовать в конкурсе могут проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма, цифровой экономики. Важно, чтобы проект помогал решать социально значимые задачи: улучшения условий жизни граждан, обеспечения занятости, оказания поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 «Сейчас мы проводим региональный этап конкурса. Проекты-победители будут представлять область на федеральном этапе. В прошлом году Нижегородская область стала лидером по количеству поданных на конкурс заявок. Важно, что мы можем гордиться не только количеством, но и качеством проектов. Каждый год нижегородские социальные предприниматели становятся победителями на федеральном уровне», -  сообщил Максим Черкасов.

В 2019 году Нижегородская область подала на конкурс 102 проекта. На втором месте по числу заявок - Республика Башкортостан с 62 проектами, на третьем - Ханты-Мансийский автономный округ с 59 проектами.

Региональный этап конкурса проводит АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС НО).

По словам директора центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игоря Седых, проекты-победители регионального этапа будут объявлены на торжественной церемонии награждения в рамках ежегодного форума социальных предпринимателей Нижегородской области «Добрый бизнес» в ноябре 2020 года.

«Победители получат профессиональные консультации по доработке своего проекта от экспертов Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области. Кроме того, о каждом призере мы снимем видеоролик, а затем разместим его на нашем официальном сайте и на медиаресурсах регионального Минпрома», - отметил Игорь Седых.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте ЦИСС52.рф. Необходимо заполнить анкету на официальном сайте конкурса: https://cissno52.ru/konkurs-luchshij-socialnyj-proekt-goda/.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://konkurs.sprgsu.ru/Documents/LSP2020-Polojenie_fin.pdf

Напомним, более 160 компаний включены в реестр социальных предприятий Нижегородской области. Официальное подтверждение подобного статуса дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект был запущен в Нижегородской области по решению губернатора Глеба Никитина в начале 2019 года.

Социальные предприниматели, включенные в реестр, могут участвовать в бесплатных обучающих программах, размещать рекламу на экранах и билбордах в городе и области, участвовать в грантовых конкурсах, получать консультационную поддержку, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз, а также получать меры поддержки для отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса и карантинных мер.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», открытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

 Справка

Организатор конкурса – ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей».

Первый конкурс «Лучший социальный проект года» состоялся в 2015 году. За это время на конкурсе было представлено более 3 500 проектов социальных предпринимателей, почти 1 000 проектов стали финалистами регионального этапа и более 50 проектов - лауреатами федерального этапа.

В 2016 году победителем в номинации «Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении», стал проект Людмилы Коминой (ООО «Бытовик») «Обучение профессиям и трудоустройство инвалидов».

В 2017 году победителем на всероссийском уровне в номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» был признан нижегородский проект «Преодоление», направленный на оказание комплексной помощи детям с особенностями развития (автор: директор ООО «Логопед-практик» Надежда Белова).

В 2018-м сразу 2 победы в специальной номинации от фонда «Наше будущее» завоевал проект Романа Пономаренко «Территория РИТМА: Я — предприниматель своей жизни» (инклюзивный лагерь).

Проект Вадима Носова «Центр социального обслуживания «Близкие люди» был назван Российской ассоциацией франчайзинга лучшей социальной франшизой года. Проект предполагает создание сети центров социального обслуживания.

В 2019 году победителем на всероссийском уровне в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» был признан нижегородский «Интерактивный музей «Кварки» Максима Паскина.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel