Пресс-служба губернатора и правительства области
15.09.2020 г.

Нижегородская область показала наилучшие результаты в трех из 11 номинаций Всероссийской премии в Приволжском федеральном округе, сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Нижегородская область демонстрирует хорошие экспортные результаты, и даже в этом году, несмотря на пандемию, предприятия области сумели не просто сохранить, но и увеличить поставки продукции за рубеж», - заявил губернатор.

Премия «Экспортер года» была организована с целью поощрения заслуг компаний, которые активно занимаются развитием несырьевого неэнергетического экспорта. По этому показателю Нижегородская область стала единственным регионом ПФО, где в I полугодии текущего года был отмечен рост. При этом заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков подчеркнул, что Приволжский федеральный округ традиционно выступает лидером российского несырьевого экспорта по самому широкому спектру высокотехнологичной продукции.

Глеб Никитин, в свою очередь, рассказал о том, что в первом полугодии объем несырьевого неэнергетического экспорта в Нижегородском регионе вырос на 6,5% и составил 1,43 млрд долларов. «Нижегородская область – единственный субъект федерации среди крупных экспортеров округа, который продемонстрировал положительную динамику. Основу экспорта составили поставки механического оборудования, наземного транспорта спецназначения, бесшовных стальных труб, фармацевтической продукции, а также полиграфии и подсолнечного масла», - пояснил глава региона. У области на сегодняшний день насчитывается более 130 стран-партнеров, а основными товарами, поступающими на экспорт, традиционно являются автотехника, пластмассы и изделия из них, продукты органической химии, масла и жиры, а также пиломатериалы.

По мнению единой окружной конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений, в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес» победило АО «Нижегородский масложировой комбинат»; в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» победителем признано АО «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим»; в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «Малое и среднее предпринимательство» победа досталась ЗАО «Научно-производственное предприятие «ГИКОМ». Победители региональных конкурсов примут участие в федеральном этапе. Лучшие в своих номинациях получат различные бонусы, в числе которых персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.

По мнению генерального директора АО «Российский экспортный центр» Вероники Никишиной, звание «Экспортер года» должно помочь предприятиям развиваться более активно, интенсивно и конкурентно, чтобы выходить на как можно большее количество рынков новых стран.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel