Пресс-служба губернатора и правительства области
02.09.2020 г.

Церемония подписания контракта о поставке оборудования между Объединенной металлургической компанией и итальянской компанией Danieli

прошла 1 сентября в Москве  при участии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и чрезвычайного и полномочного посла Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

Важность данного контракта для нового комплекса сложно переоценить, поскольку проект электрометаллургического комплекса (ЭМК) в Выксе предусматривает внедрение самых современных технологий, включая технологию прямого восстановления железа (DRI) для производства стали, круглой заготовки и высококачественных слябов. А реализовать такие технологии можно только на современном, высокотехнологичном оборудовании.

По словам главы минпромторга России Дениса Мантурова, пилотный для российской металлургии проект, который реализуется в Нижегородской области – это пример так называемой «зеленой металлургии». «В проекте предусмотрены решения, которые направлены на значительное снижение негативного воздействия на окружающую среду, его реализация позволит сохранить экологичность производства при улучшении качества продукции», - подчеркнул министр и добавил, что пуск производства намечен на конец 2024 года, а инвестиции в проект составят 147 млрд рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, отметил, что строительство электрометаллургического комплекса в Выксе открывает широкие перспективы для развития промышленности региона. «Безусловно, создание уникального производства – это прежде всего залог социально-экономической стабильности региона. Речь идет о создании 2000 новых рабочих мест с высоким уровнем зарплаты, об увеличении налоговых отчислений и о дополнительных рынках сбыта», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Глеб Никитин считает, что выбор Нижегородской области в качестве площадки для реализации проекта еще раз подтверждает, что инвесторам комфортно работать в регионе. «Благодаря новому комплексу Нижегородская область сможет существенно нарастить инвестиции, сформировать новые кооперационные цепочки поставщиков, потребителей товаров и дополнительно загрузить производства в сопутствующих секторах российской экономики», - рассказал губернатор.

А председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых выразил мнение, что строительство электрометаллургического комплекса с технологией прямовосстановленного железа в Нижегородской области имеет стратегическое значение для экономики всей страны. «Он будет способствовать росту внутреннего потребления природного газа и железной руды – ресурсов, которыми богата наша страна, и росту доли производства в России продукции высоких переделов, необходимой для российских нефтегазовых и транспортных компаний и конкурентоспособной на мировом рынке», - пояснил Седых.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel