Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 620

Пресс-служба губернатора и правительства области
01.09.2020 г.

Конкурсные работы можно направить онлайн или выложить в соцсетях до 30 сентября 2020 года

Ежегодный Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный ко Дню матери, проводится с апреля по ноябрь 2020 года. Это один из самых красивых, трогательных и масштабных фестивалей, традиционно организуемых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» и «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Всероссийский фестиваль «День матери» проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создание социальных лифтов и предоставление равных возможности для всех детей из многодетных семей России в раскрытии личного потенциала во Всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

В рамках фестиваля объявляются 3 всероссийских конкурса«Мамина мечта», «Мама — хранитель семейных традиций» и «История успеха».

В конкурсе оцениваются фото- и видеоматериалы на тему «О чем мечтает моя мама». Для участия в конкурсе необходимо выложить фото и/или видео на эту тему в любую социальную сеть: Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube и поставить хештег #Моямамамечтает. Конкурсная комиссия отберет все представленные работы самостоятельно, по хештегам, и определит победителя.

В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мама - хранитель семейных традиций», удивительные истории про создаваемые бесценные семейные традиции. Онлайн-площадка проведения конкурса: https://многодетные-семьи.рф/mama

В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мамина история успеха», в которых раскрываются истории достижений многодетных матерей. Онлайн-площадка проведения конкурса: https://многодетные-семьи.рф/mama

Этапы и сроки проведения фестиваля «День матери»:

- 1 апреля 2020 года – старт фестиваля и конкурсов;

- 30 сентября 2020 года – окончание приема заявок;

- 15 октября 2020 года – объявление победителей конкурсов;

- 9 ноября 2020 года – финальный концерт фестиваля;

- 29 ноября 2020 года – телевизионная трансляция финального концерта фестиваля.

Концерт фестиваля «День матери» — мероприятие федерального значения, призванное показать колоссальный творческий потенциал, красоту и уникальность каждой многодетный семьи России. Он соберет под своим крылом талантливых детей из больших российских семей со всех федеральных округов нашей страны, которые выступят совместно с известными эстрадными исполнителями, многие из которых сами являются многодетными родителями либо воспитывались в дружных многодетных семьях. Финальный концерт фестиваля будет транслироваться на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «Триколор»

Условия участия в фестивале - на сайте:  https://многодетные-семьи.рф/


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle