Пресс-служба губернатора и правительства области
20.05.2020 г.

Обращения отрабатываются с учетом текущей эпидобстановки

На нижегородском портале по взаимодействию с гражданами «Вам решать» созданы новые тематические разделы для обращений граждан: «Культура», «Природа, экология», «Спорт». Также расширена категория «Строительство».

«Для удобства пользователей при составлении сообщения все категории структурированы по темам, благодаря чему каждое предложение быстрее поступает к ответственным лицам. Если увидели несанкционированную свалку или у вашего дома неудобно установлены мусорные контейнеры – выбирайте новую категорию «Природа, экология». В категории «Спорт» можно сообщить, например, о техническом состоянии спортивных объектов, а в категории «Культура»  - о работе досуговых центров», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С официальной даты запуска на портале вамрешать.рф опубликовано 736 сообщений от нижегородцев. Регистрацию на портале прошли почти 28,5 тысячи человек.

«Большая часть сообщений от нижегородцев по-прежнему касается благоустройства дворов и общественных территорий, ремонта дорог. В ближайшее время также планируем создать категорию «Нестационарные торговые объекты», – отметил министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов.  

Министр добавил, что сообщения жителей отрабатываются с учетом текущей эпидемиологический обстановки.

Напомним, портал вамрешать.рф был запущен в феврале 2020 года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Портал интегрирован в информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом», основная задача которого — аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников (от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети) для принятия управленческих решений.

На портале вамрешать.рф пользователи могут задать вопросы или сообщить о проблемах из разных сфер жизни: пожаловаться на отсутствие освещения, яму на дороге, несанкционированную свалку мусора, оставить предложения по благоустройству общественных территорий и многое другое. На первом этапе в рассмотрении сообщений и решении проблем задействованы все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Нижнего Новгорода и Дзержинска. Далее к работе планируется подключить все местные администрации Нижегородской области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel