Пресс-служба губернатора и правительства области
20.05.2020 г.

Глеб Никитин рассказал о нижегородских врачах, спасших жизни нескольким пациентам с коронавирусом

Врачи инфекционной больницы №2 спасли жизни 57-летней женщины и 58-летнего мужчины, находившихся в тяжелейшем состоянии из-за коронавирусной инфекции, осложненной хроническими заболеваниями. А в Кстовской центральной районной больнице прооперировали 77-летнюю пациентку с вирусной пневмонией, вызванной коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сразу три новости от нижегородских медиков, чей труд вызывает восхищение. В инфекционной больнице №2 спасли жизнь пациентке с COVID-19, которая 30 суток пробыла на ИВЛ. 57-летняя женщина поступила в больницу 10 апреля с двусторонней пневмонией. Сразу же была подключена к ИВЛ. В анамнезе – диабет, метаболический синдром, гипертоническая болезнь. В День Победы она начала дышать самостоятельно. 15 мая ей удалили трахеостому», - рассказал губернатор Нижегородской области.

 Второй случай также связан с работой врачей инфекционной больницы №2. Мужчина 58 лет 25 дней провел на ИВЛ. В больницу попал с двусторонней пневмонией.

«В анамнезе - масса диагнозов: хроническая обструктивная болезнь легких средней степени тяжести, бронхиальная астма, атеросклероз аорты и церебральных сосудов, диабет... За месяц наши медики смогли выходить пациента и отправить его на реабилитацию»,  - подчеркнул Глеб Никитин.

Успешно работают не только медики в Нижнем Новгороде, но и в районах региона. Так, в Кстовской ЦРБ, в условиях COVID-госпиталя, провели экстренную операцию пациентке с пневмонией, вызванной коронавирусом. Была выполнена тромбэктомия при эмболии бедренной артерии с восстановлением кровообращения в конечности.

«Операция непростая даже в обычных условиях. А сейчас ее проводили во всех средствах защиты, в которых даже передвигаться тяжело. Пациентке 77 лет, она перенесла операцию спокойно. Хирург – главный врач ЦРБ Александр Цопов, ассистент - Федор Николаев, анестезиолог – Алексей Иорин. Радует, что в Кстове строят планы на будущее. В перспективе - создание Центра спасения конечности. Обязательно посещу больницу, когда позволят обстоятельства. Врачам – низкий поклон, пациентам – здоровья!» - сказал Глеб Никитин.

Напомним, 19 мая 2020 года Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы. Участие в совещании в формате видеоконференцсвязи принял Глеб Никитин. Как подчеркнул глава региона, в Нижегородской области планируется ввести региональные доплаты для сотрудников медучреждений.

«В последнее время мы много общались с медицинскими работниками. Разбирали десятки проблемных ситуаций. Практически все они сейчас разрешены, удалось достичь понимания. Однако ряд работников не попал в перечень, определенный постановлениями и решениями федерального центра для дополнительных выплат. Это, например, лифтеры, уборщицы, технические работники, которые в «красной зоне» могут заниматься наладкой аппаратов ИВЛ. Мы приняли решение о региональных выплатах за их труд», - отметил Глеб Никитин. Планируется, что на эти цели будет направлено около 150 млн рублей из бюджета Нижегородской области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel