Пресс-служба губернатора и правительства области
26.03.2020 г.

Как рассказал губернатор Глеб Никитин, в регионе начался процесс обновления лесопожарной и лесокультурной техники в рамках национального проекта «Экология», который реализуется в России в соответствии с указом президента Владимира Путина.

«В рамках нацпроекта из федерального бюджета Нижегородской области выделено более 36 млн рублей на обновление техники, для нашего региона это очень важно», - подчеркнул губернатор.

По мнению Глеба Никитина, от уровня технического оснащения зависит оперативность тушения лесных пожаров, а также эффективность лесовосстановления, то есть экологическая обстановка в области. Ожидается, что в Нижегородскую область поступит 15 единиц противопожарной техники, в числе которой - бульдозер «Четра», предназначенный для создания коммуникаций и обеспечения тушения лесных пожаров. Как сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев, бульдозер будет направлен в Нижегородский лесопожарный центр.

Глеб Никитин подчеркнул, что от состояния техники и скорости тушения пожаров зависит главное: безопасность нижегородцев. При этом, одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону в лесах Нижегородской области является разработка сводного плана тушения лесных пожаров. Такой план содержит общую характеристику лесов на территории Нижегородской области, информацию о силах и средствах лесопожарных формирований, мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров и меры по созданию резерва пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также общую информацию о готовности Нижегородской области к пожароопасному сезону.

Директор департамента лесного хозяйства Роман Воробьев сообщил, что общая группировка сил и средств по плану составляет более 3 тысяч единиц техники и порядка 1500 человек. Он также добавил, что план на 2020 год уже утвержден Глебом Никитиным.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel