Пресс-служба губернатора и правительства области
19.03.2020 г.

В правительстве РФ начали разработку плана поддержки отечественного бизнеса

Нижегородские предприниматели смогут сообщить о связанных с распространением коронавируса проблемах и получить ответы на вопросы о работе бизнеса в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Представители бизнес-сообщества могут отправить сообщение на портал: мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

«В первую очередь сейчас необходимо соблюдать рекомендации врачей и сделать все возможное, чтобы сберечь здоровье нижегородцев, остановить распространение коронавирусной инфекции, - отметил Евгений Люлин. - Но не менее важно сделать так, чтобы реальный сектор экономики продолжил работать, несмотря на нестабильность на финансовых рынках и вызванные пандемией трудности».

«Мы будем вести постоянный мониторинг положения дел в реальном секторе экономики Нижегородской области, собирать информацию от представителей регионального бизнеса, чтобы оперативно реагировать на ситуацию», - подчеркнул первый заместитель губернатора.

«Сейчас правительство РФ разрабатывает план поддержки бизнеса в новых условиях, - сообщил Евгений Люлин. - Правительство Нижегородской области также будет активно участвовать в этом процессе, чтобы защитить интересы наших предприятий и компаний».

По словам первого заместителя губернатора, планируется ввести мораторий на проверки малого и среднего бизнеса и предоставить ему иные меры поддержки, в частности, расширить доступ к льготным кредитам.

«Обсуждается поддержка отраслей экономики, которые первыми оказались в зоне риска, в том числе сфер авиаперевозок, туризма и строительства, - добавил Евгений Люлин. - В частности, с конца марта правительство РФ планирует начать прямое субсидирование убытков. Кроме того, будет составлен перечень системообразующих предприятий, чтобы при необходимости предоставить им дополнительную помощь».

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся центр и окна «Мой бизнес», где предприниматели могут получить профессиональные консультации и необходимые бизнесу госуслуги. Кроме того, организована работа горячей линии «Мой бизнес»: 8-800-301-29-94 и портала: мойбизнес52.рф.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул: «Нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан». Для этого, по словам Президента РФ, «нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьезно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, инфраструктуру, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг». «Начиная с этого года ежегодный прирост инвестиций должен составлять не менее пяти процентов, их долю в ВВП страны нужно увеличить с текущего 21% до 25% в 2024 году», - отметил Владимир Путин.

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel