Пресс-служба губернатора и правительства области
03.02.2020 г.

Институт имени Блохиной определен как база для проведения диагностических исследований

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции создан в регионе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Решение о создании штаба было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Нижегородской области, проведенном в целях организации и проведения первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

«Оперативный межведомственный штаб включает в себя региональный Минздрав, Роспотребнадзор, МЧС и другие заинтересованные ведомства. Утвержден порядок работы и межведомственного взаимодействия, определены базы возможного размещения и госпитализации больных с подозрением на вирус. Ведется ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями. Проводится обучение сотрудников», - сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, определена база для проведения диагностических исследований материала от больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCov) - ФБУН НИИЭМ им. И.Н. Блохиной в Нижнем Новгороде. Там уже используется тест-система на определение данного вируса. «Это единственный центр в ПФО, проводящий данный вид диагностики», - отметил Глеб Никитин.

Также в Нижегородской области организована кампания по информированию населения, заинтересованных ведомств и организаций об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции, принимаемых мерах по предупреждению завоза и распространения инфекции, мерах профилактики инфекционных заболеваний среди населения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel