Пресс-служба губернатора и правительства области
31.01.2020 г.

В ходе совещаний с Денисом Мантуровым и Максимом Решетниковым обсуждалось открытие нижегородского филиала ЦИТО и реализация инфраструктурных проектов в регионе

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин накануне находился с рабочим визитом в Москве, где провел серию рабочих встреч с руководителями федеральных министерств. В частности, на встрече с главой Минпромторга Денисом Мантуровым обсуждались актуальные вопросы развития промышленности региона - по итогам 2019 года промпроизводство в Нижегородской области увеличилось на 4,3%, что на 1,6 процентных пункта опережает показатель, достигнутый годом ранее.

Отдельной темой стала открытие в регионе филиала Центра разработки инновационных технологий в ортопедии (ФГУП «ЦИТО») «У региона богатый опыт сотрудничества с федеральным центром, благодаря чему реализуются крупные инвестиционные проекты. Тем не менее, потенциал Нижегородской области далеко не исчерпан, мы можем обсудить новые перспективы сотрудничества», - отметил Денис Мантуров.

Глеб Никитин также считает, что открытие филиала ЦИТО имеет большое значение для Нижегородской области - учитывая, что медицина является одним из основных направлений Нижегородского НОЦ, созданного в рамках национального проекта «Наука».

«Кроме того, мы являемся одним из регионов-лидеров по уровню сотрудничества с Фондом развития промышленности. Благодаря развитию этого сектора экономики в регионе создаются новые высокотехнологичные рабочие места, а Нижегородская область укрепляет свой статус одного из наиболее развитых промышленных регионов страны», - подчеркнул губернатор.

Темой встречи с министром экономического развития Максимом Решетниковым стали инфраструктурные проекты, которые планируется реализовать в Нижегородской области - в частности, обсуждался проект комплексного редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода, создание инновационного научно-технологического центра, а также проект по развитию транспортной системы, которым предусмотрено внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС)

«Наша задача – наиболее полно использовать все возможности институтов развития, чтобы привлечь инвестиции в сферы, которые напрямую влияют на жизнь людей», - отметил Глеб Никитин. «Уверен, что ваш опыт работы в регионе позволит максимально эффективно выстраивать данную работу», - обратился он к Максиму Решетникову.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel