Пресс-служба губернатора и правительства области
26.11.2019 г.

Губернатор рекомендовал главам районов Нижегородской области усилить контроль над подрядчиками по строительству соцобъектов и, при необходимости, включать их в "черный список".

В ходе оперативного совещания с членами регионального правительства он также обратил внимание руководителя нижегородского УФАС на важность работы в этом направлении.

Глава региона привел в пример Первомайск, где муниципалитет расторг договор с компанией, срывавшей сроки строительства детского сада.

"Мы будем принципиальны в работе по выявлению недобросовестных компаний и включению их в "черный список". Подрядчики должны понимать свою ответственность", - заявил Глеб Никитин.

Глеб Никитин лично проинспектировал строительство нового корпуса детсада "Березка" на 80 мест в Первомайске. Работы проводятся в рамках национального проекта "Демография", который реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.​

После сдачи дошкольного учреждения, вопрос с очередями в городе будет закрыт. Строительство детского сада началось почти год назад. При этом, по словам главы местного самоуправления Первомайска Елены Лебедновой, на завершающем ​ этапе строительства, возникли серьезные проблемы с подрядчиком из-за недоделок. После этого, договор пришлось расторгнуть.

Глеб Никитин потребовал внести фирму в реестр недобросовестных подрядчиков и направить информацию о ней в УФАС. Кроме того, он поручил взять завершение строительства детского сада в Первомайске на особый контроль.

Еще один детский сад на 60 мест по нацпроекту "Демография" строится в рабочем поселке Дальнее Константиново. Объект должен быть сдан до конца этого года.

"К таким стройкам в каждом муниципалитете должен быть особый подход, предполагающий тщательный контроль  на уровне глав. Еще раз напоминаю про  персональную ответственность за реализацию нацпроектов", - подчеркнул губернатор.

Ранее губернатор договорился с правительством РФ о выделении 88 млн рублей на создание в регионе новых мест в детсадах. В перечень объектов были дополнительно включены новые корпуса в детском саду №34 на 100 мест в Арзамасе и в детском саду "Березка" на 80 мест в Первомайске.

Усилить контроль предложено не только при строительстве детских садов и школ. Также Глеб Никитин давал поручение в отношении компаний, занимающихся строительством и капремонтом жилья. Он обратился к руководителю нижегородского УФАС с просьбой активизировать совместную работу по ведению реестра недобросовестных поставщиков.

Фото Кирилла Мартынова Нижегородская правда.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel