Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 749

Пресс-служба губернатора и правительства области
17.10.2019 г.

Конкурс проводит Минэкономразвития РФ, победитель получит 5 000 000 рублей на развитие бизнеса

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал предпринимателей региона принять участие в стартап-шоу «Мой бизнес», который проводит Минэкономразвития РФ.

 

«Участие в стартап-шоу – это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере, пошагово, покажут другим, как из плана рождается серьезный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», - отметил Глеб Никитин.

 

Для участие в конкурсе необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт от 1 года, никаких возрастных ограничений нет. Победитель проекта получит 5 млн рублей на развитие бизнеса.

 

По условиям проекта, участники полтора месяца будут работать под присмотром опытных наставников - известных бизнесменов, посещать инновационные компании и выполнять задания. По результатам каждого испытания самый слабый участник будет покидать стартап-шоу. Победителя выберет жюри, состоящее из влиятельных российских предпринимателей и инвесторов.

 

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Его главными задачами станет консультирование представителей малого и среднего бизнеса и предоставление им госуслуг.

 

Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны нацпроекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

 

НАША СПРАВКА

Сбор заявок на конкурс продлится до 22 октября.

Съемки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве.

Участие в проекте без возрастных ограничений.

Подать заявку на участие можно на сайте: https://clc.to/MOYBIZNES.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle