Пресс-служба губернатора и правительства области
07.11.2025 г.

 Клип на легендарную песню «Как молоды мы были» вышел в рамках проекта #Музыка вместе в масштабной серии «Песни великой страны. С любовью из Приволжья».

         Премьера нового клипа состоится 9 ноября – в день рождения выдающегося композитора, автора легендарной песни Александры Николаевны Пахмутовой, чей талант наполняет каждую ноту особой магией. Организаторы отмечают, что «Как молоды мы были» – это не просто песня, это глубочайшая притча о молодости, верности, о тех жизненных ценностях, что остаются вечными, несмотря на время.

         Звуковое богатство клипа подчеркнет уникальное соло органа, который, словно голос самой истории, объединится в гармонии с другими инструментами, раскрывая мелодию во всей её многогранной красоте.

         В объективе – живописная Стрелка в Нижнем Новгороде, где сливаются Волга и Ока, раскидистые речные просторы, старинные площади и великолепные архитектурные ансамбли Приволжья. Эти кадры словно оживляют историю и душу регионов округа.

         «Как молоды мы были» – третий видеоклип в проекте «Песни великой страны. С любовью из Приволжья». Всего планируется выпустить семь видеороликов, первые два уже опубликованы: «Течет река Волга» и «Гляжу в озера синие».

         В съемках нового клипа приняли участие жители 14 регионов Приволжского федерального округа – как известные артисты, так и начинающие: российский актёр театра, кино и дубляжа, певец, телеведущий Антон Макарский (Пенза), Алена Кошкина (Киров), Рамиль Бадамшин (Уфа), Илья Лазарев (Нижний Новгород).

         «Музыка для меня – не просто увлечение, а большая часть жизни. И это при том, что я служил в самой выездной части пожарной охраны Набережных Челнов. Для меня честь участвовать в таком масштабном проекте, рядом с именитыми музыкантами. Слова этой песни в нашей стране знакомы, дороги и понятны каждому. И с трепетом и любовью откликаются в сердце любого человека», - рассказал сотрудник МЧС из Набережных Челнов Эдуард Валеев.  

         Видеоролик будет доступен на страницах проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ, в том числе в официальной группе в «ВКонтакте», на сайте полномочного представителя http://pfo.gov.ru/, а также трансляция пройдет на региональных телевизионных каналах.

         Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО и проекта «ДНК России», объединяющих усилия ради сохранения и популяризации культурного наследия нашей великой страны.

   

   

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
   

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel