Пресс-служба губернатора и правительства области
01.08.2025 г.

В Нижегородской области планируется увеличить число общедоступных точек Wi-Fi. На заседании Законодательного собрания региона губернатор Нижегородской области Глеб Никитин озвучил часть решений прошедшего накануне оперативного штаба.

Глеб Никитин попросил жителей и гостей Нижегородской области отнестись с пониманием к отключениям интернета, которые связаны с атаками беспилотных летательных аппаратов на промышленные объекты. 

«Эта тема волнует всех наших граждан. Мы сами, все члены правительства сталкиваемся с дискомфортом в этой сфере. Все-таки интернет у нас есть, но по проводным каналам. Количество общедоступных точек Wi-Fi будем расширять, в том числе привлекая внебюджетное финансирование, активно взаимодействуем с бизнес-сообществом по этому вопросу. Вчера проводил соответствующий оперативный штаб, рекомендовал обеспечить Wi-Fi с упрощенным подключением во всех торговых точках», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор обратил особое внимание на то, что отключение интернета – это необходимая мера. 

«Уверен, что никто не хочет «успешных» атак БПЛА, в том числе на стратегические объекты инфраструктуры. Важнее безопасность жителей!» - резюмировал глава региона.

Другие решения оперштаба, важные для граждан, также будут опубликованы в ближайшее время.

Напомним, что Минцифры региона составило карту точек бесплатного Wi-Fi: https://nn-card.ru/hotspots. Она размещена на портале «Карта жителя Нижегородской области», а также на сайте регионального правительства. Представители бизнеса могут сообщить о готовности предоставления бесплатного интернета в своих заведениях, заполнив специальную форму на портале «Карта жителя Нижегородской области» (https://nn-card.ru/hotspots?modal=connect).

Кроме того, карта точек бесплатного Wi-Fi доступна без интернета в приложении «Карта жителя Нижегородской области». Для того чтобы карта всегда была под рукой, необходимо скачать одноименное приложение  (для смартфонов на базе Androidдля iPhoneмаркет приложений RuStore).

   

   

   

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel